Как собрать документы для подачи в суд на бывшего мужа, чтобы вернуть деньги за ипотеку и использованный материнский капитал?

• г. Иркутск

Какие необходимо собрать документы для подачи в суд на бывшего мужа, чтобы он выплатил потраченные мои денежные средства оплачивающие ипотеку? Ситуация такая, что с бывшем мужем покупали дом в ипотеку у каждого 1/2 доля. После взятия ипотеки были переведены денежные средства с материнского капитала за 2 го ребенка. Сейчас я проживаю в доме с детьми и 3 года самостоятельно оплачиваю ипотеку, в июле месяце на счет ипотеки быди переведы средства за рождения третьего ребёнка. Хочу подать в суд чтобы бывший муж вернул мне эти денежные средства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. свидетельство о расторжении брака.

2. документы на дом.

3. документы об оплате.

4. доказательства, что оплачивали Вы одна (ответ на вопрос "а как доказать" - платный!)