Можно ли выйти на сохранении домой, оставив ребенка без присмотра?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста лежу на сохранение можно ли под рассписку уйти домой дома ещё ребенок и в данный момент его оставить не с кем, врачи пугают соцзащитой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете уйти но если с вами или с ребенком что-то случится то под вашу ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Я лежу в круглосуточном стационаре по уходу за ребенком 3 года. И наш лечащий врач отпускает нас домой на ночь. Т.к. у меня заболел 2 ребенок и оставить его не с кем. Имеют ли они право не выписать мне больничный.

Скажите могут ли мне врачи запретить прийти к врачу взяв с собой ребенка, т.к. его не с кем оставить?

В настоящий момент лежу в стационаре - на сохранении беременности (не находясь в отпуске). После чего, сдам на работу больничный лист. Скажите, пожалуйста, это правда, что то количество дней, что я лежу на сохранении можно добавить к основному отпуску перед выходом а декрет, т.е. его увеличить или нет?

Я лежу в роддоме. И у меня есть ещё один ребёнок дома. Папа работает вахтами и ребёнка не с кем оставить. Могу ли я написать отказ от госпитализации.?

Скажите пожалуйста меня с роддома перевели в отделения новорожденных на обследование все хорошо! Но выписывать не хотят говорят желтушка не большая, дома еще один ребенок маленький сидеть не с кем! если я напишу отказ о госпитализации и мы уедем домой с ребенком, врач пугает опекой говорит заберет ребенка. На самом деле опека заберет ребенка?

Скажите пожалуйста, детям 5,5 лет, я уже давно вышла на работу, но по семейным обстоятельствам нёс кем оставлять детей, могу ли я уйти в дикретный отпуск по уходу за детьми до 7 лет? С сохранением места работы, без сохранения заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лежу в больнице. Диагноз правостороний пневмотеракс. Ставили дренаж. Делал интерн. Спустя три дня мне переделывали операцию. На данный момент все хорошо. Врач сказал сделаем контрольный снимок и если все хорошо можно будет и домой поехать. Выписка в понедельник. Врач не пришел. А другой врач не отпускает домой. Не направляет на рентген. Процедуры никакие не прохожу. Уколы не делают дренаж сняли. Почему я не могу уйти домой? За ранее благодарен.

Скажите пожалуйста хочу встать на биржу, но у меня заболел ребенок он на больничном, если я сейчас пойду вставать и меня сразу отправят устраиваться, я могу сказать, что у меня в данный момент ребенок на больничном (мне его оставить не с кем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение