Как купить автомобиль, оформив его на сожителя, и при этом использовать программа для многодетных семей для покупки квартиры?

• г. Кемерово

Мне не одабривают ипотеку. В банке. Но одобрили кредит на автомобиль. Можно ли купить автомобиль, автомобиль оформить на сожителя гражданского супруга. Он мне отдаёт деньги, я их и потрачу на покупку квартиры. А автокредит буду продолжать платить сама? Выгодно мне брать автокредит, потому что его куплю дешевле благодаря программе "Первый семейный автомобиль со скидкой 10%. Квартиру куплю в новостройке по программе для многодетных семей, с использованием субсидий.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы приобретаете авто с использованием автокредита, то оно остается в залоге у банка, и оформлено должно быть на Вас, переоформление на другого человека - только с согласия банка допустимо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Екатерина.

Некоторые банки рассматривают такую схему заключения договора. Но крайне редко (между близкими родственниками), и лучше уточнить у самого банка заключают ли они подобного рода договоры.

Вообще, залоговое имущество принадлежит банку до момента полного исполнения заемщиком своих обязательств по выплате. Поэтому, на кого заключается договор, на того оформляется транспортное средство и указывается тот собственник, который заключил ипотечный договор.

Спросить
Пожаловаться

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

У меня есть брат, он взял кредит в Хоум Банке, сам уехал в Москву и не платит по кредиту. Банк постоянно звонит к нам домой, уже дошло до угроз о том что квартиру отнимать будут. Брат прописан в нашей квартире, но он в доле не состоит, квартира приватизирована. Законны ли действия банка, и можно ли выписать моего брата из квартиры без его присутствия?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Ипотека.

Добрый день, подскажите, мой брат берет квартиру в ипотеку по всем обязательствам буду платить я и мой муж. (Нам не одобрили ипотеку, а брату одобрили, поэтому решили, что он купит нам квартиру в ипотеку). Как нам обезопасить себя, можем ли мы прописаться а эту квартиру.?

Очень нужен ваш совет:

Имеются 2 субсидии по программе молодёжи доступное жильё,моя и брата, оба работаем итп. Для покупки квартиры нужен не большой ипотечный кредит, который я хочу взять. В банках утверждают что в ипотеке должен участвовать и БРАТ как СОЗАЁМЩИК если мы берём одну квартиру на двоих. Но брату ипотека моя никчему т.к. он просто вкладывает в мою квартиру свою субсидию и имеет долю в этой квартире. Зачем ему быть созаёмщком? И есть ли какой то вариант, чтобы ипотеку платил только я по документам.

Можно ли отказаться от покупки квартиры на этапе предварительного ДКП?

Нашла квартиру, риэлтор собрала документы, продали на ипотеку, одобрили, само собой для банка составили предварительный договор купли-продажи. В процессе всей бюрократии нашла квартиру дешевле. Можно ли отказаться от покупки? Предварительный договор не нотариально заверенный, задаток не оформляли.

Может ли продавец через суд принудить купить у меня квартиру?

Ответьте, если можно, более понятно, да или нет.

Как мне купить квартиру на вторичном рынке по ипотеке? Квартира в Крыму, а можно ли мне взять ипотеку на покупку этой квартиры в Москве? Я зарегистрирована в г. Москве, постоянно проживаю в г. Москве и хочу купить квартиру в Крыму (РФ). Подскажите в каком банке я могу оформить ипотеку на покупку квартиры. Могу внести первоначальный взнос.

С уважением, Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с гражданским супругом. Решили вступить в долевое строительство с использованием ипотеки. Ипотеку я оформила нас себя, т.к. в Сбербанке моего гражданского супруга не одобрили в качестве созаёмщика. Договор долевого участия также оформлен на меня. В банке сказали, что собственником квартиры могу быть только я. Каким образом можно выделить долю в квартире гражданскому супругу, ведь первоначальный взнос его и ипотеку мы платим пополам?

Мы получаем субсидию на покупку жилья по программе молодая семья, сами я, жена и двое маленьких детей собственники в равных долях в нашей имеющейся квартире. Мы хотим купить новую квартиру в новом доме, использовав субсидию и средства от продажи существующей квартиры. Каков порядок покупки квартиры будет возможен в нашем случае? И еще, можно ли приобрести ее в не сданной новостройке или нужно брать в сданном доме? И у кого можно приобрести, у перекупщиков или застройщиков?

В 2004 году в г.Москве приватизировали трехкомнатную квартиру на три доли - Брат, Сестра и несовершеннолетняя Дочь сестры.

Сейчас стоит вопрос о выкупе доли у брата, такой наличной суммы нет, взять в банке под долю в данном случае не возможно.

Взять потреб кредит очень дорого, высокие проценты, не тянем.

Нашли выход купить в ипотеку (СБЕРБАНК 12-12-12) однокомнатную квартиру в новостройке в Московской обл. Кредит берет муж Сестры, жена (Сестра) со заемщик, договор 214 ФЗ оформляется на мужа.

Вопрос: Как и можно ли оформить предварительную сделку обмена доли брата на строящуюся квартиру сейчас, на стадии покупки новостройки по ипотеке, до окончания выплаты по процентам?

Как можно сейчас гарантировать при покупки новостройки для брата, что эта квартира после выплаты нами кредита достанется ему, а нам его доля?

Какую схема гарантии лучше подойдет в данном случае?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение