По оплате задолженности по кредиту.

• г. Астана (Нур-Султан)
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Задайте конкретный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Является ли неоплаченный штраф за просрочку оплаты кредита задолженностью по оплате кредита, либо это отдельная от уплаты долга по кредиту и процентам задолженность?

У меня образовался долг за квартиру, начислены пени. При оплате задолженности в квитанции я вычеркиваю пени и гашу текущую квартплату и долг за прошлые периоды. В следующей квитанции я обнаружила, что моя оплата в первую очередь пошла на погашения пени, а остаток - на задолженность. Правомерно ли погашать пени в первую очередь, ведь я ясно указала в квитанции оплату только задолженности по квартплате? Могу ли я добиться перевода оплаты с пени на задолженность и как?

Через Почту России оплачивал квитанции по кредиту 19 числа, платеж в банк проходил 22 го, а нужно было 20 го гасить задолженность. Правомерно ли взыскание банком задолженности по просроченной оплате кредита?

У меня есть задолженность по кредиту, банк выставил всю сумму к оплате и подал иск в суд. В другом банке оформлен кредит на автомобиль, задолженности нет, авто в залоге.

Может ли суд наложить арест на автомобиль, который находится в залоге, в целях обеспечения возврата кредита другому банку?

Была задолженность по оплате ростелеком, дело передали ФССП по месту жительства, но оплату произвели онлайн буквально 2 дня назад, через личный кабинет ростелеком, теперь на личном счёте задолженности нет, а через приставов оплаты не осуществлялось никакой, как быть?

Отказали в кредите из-за наличия исполнительного листа. Задолженность оплатили, но с базы данных удалилась только сумма задолженности, а все данные также видны в базе. Могут ли выдать кредит в данном случае, приложив справку об оплате задолженности?

Квартира не приватизирована, оплата за ком. услуги и содержание жилья производится регулярно. Пришло извещение о задолженности по оплате за соц. найм, ранее ничего не приходило. Обязаны ли мы оплатить задолженность и в дальнейшем производить оплату за соц. найм жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовалась просрочка по патребительскому кредиту банк поставил требования на оплату всей просроченной задолжности возможна ли оплата частями.

Наложен арест на кредитный договор на сберкнижке за задолжность по ЖКХ! При оплате очередного взноса по кредиту деньги уйдут на оплату задолжности но не на выполнение обязательств перед банком! Появляется новое судебное производство! Правомерны ли действия судебных приставов? И что в таких ситуациях возможно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение