Как защитить свою долю в квартире при разводе и желании бывшего мужа продать ее

• г. Москва

Я прописала к себе в квартиру мужа, а затем ее приватизировала в равных долях на себя, мужа и двоих детей. Сейчас мы с мужем развелись и он хочет разменять квартиру. Есть ли у меня возможность отстоять жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если приватизировали на супруга, то при расторжении брака ща ним остаётся доля.

Вы можете через суд попробовать уменьшить его долю с учётом интересов детей, которые останутся с вами проживать после расторжения брака.

У Вас есть преимущественное право выкупа доли, собственником которой является Ваш бывший супруг.