Как мне вернуть право на получение материнского капитала после лишения родительских прав на детей?

• г. Нижний Новгород

Пенсионный фонд мне отказывает в выдаче мат. капитала, так как говорят, что я уже воспользовалась правом на его получение. По факту мне выдавался сетрификат на получение мат. капитала, но я им не успела воспользоваться, так как меня лишили род. прав на детей, с пустя 10 лет у меня появляются еще 2 детей на которых я не лишина прав, в этом случаее я подаю заявление на получение мат. капитала, но мне отказывают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Основание отказа в выдаче если имелось решение суда о лишении либо совершались противоправные. Можете по кас обжалоловать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

получать отказ в письменном вид и обращаться в суд.

Мат капитал вами не использован, а значит сохраняется право на его получение.

Спросить
Пожаловаться

По факту у меня 4 детей на первых 2 я лишена род прав, но через 5 лет после лишения род. прав я родила ещё 2 детей, подала заявление на получение на мат. капитал, но в персионном фонде мне отказали, сказав, что я уже воспользовалась своим правом получения мат. капитала, да действительно, я получила сертификат на первых детей, но им не воспользовалась, так как меня лишили на детей род. прав, и теперь мне говорят, что хоть 10 детей роди, но право было на получение один раз и теперь мат. капитал получат первые 2 детей, а как же быть с другими детьми по закону у меня считается как 2 детей, а не 4.куда мне обратиться что бы получить мат. капитал на последних детей.

У меня 4 детей на первых двух мне давали мат. капитал, но я им не успела воспользоваться, так как меня лишили родительских прав, на этих детей, но через 5 лет у меня родился 3 ребенок и вот сейчас недавно 4 и мне отказывают в получении мат. капитала на 3 и 4 ребенка, на них я не лишена родительских прав. Как мне поступить в этом случаее? Куда обратиться.

Утратила право на получение мат капитала так как лишена родительских прав на двух дете, но право возникло опять при рождении еще двух детей на которых не лишена родительских прав. Так почему отказывают в получении мат. капитала в отношении этих детей? Разве не получается так, что эти дети ущемляются в своих правах на получении мер государственной поддержки семей

- результаты поиска.

Если получала сертификат на мат. капитал, но не воспользовалась, а потом лишили род. прав имею ли я права на мат. капитал на детей на которых не лишена?

Я лишена родительских прав на двух детей (2009 и 2010 г.р.), супруг умер, опеку над детьми взяла моя родная сестра. В 2012 и 2013 году я родила еще двух мальчиков уже соответственно от другого гражданского супруга, отцовство которых им было установлено в законном порядке. Правом на получение материнского сертификата ранее не воспользовалась. Однако пенсионный фонд мне отказал в выдачи материнского сертификата на детей, в отношении которых я не лишена род. прав, по основанию прекращения право на материн. Капитал. Верно ли Пенсионный фонд вынес решение об отказе?

Лишина на двоих детей родительских прав родила ещё ребенка сертификат на мат капитал уже получала но не копейки не потратила а на этого ребенка отказывают в выдаче сертификата.

Если я лишена род. прав на старших детей, на которых у меня мат. капитал. Имеют ли младшие дети право на средства мат. капитала, на которых я не лишена род. прав. Могу ли я воспользоваться ими, получить дет. пособие или заплатить за дет. сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если если родила в 2006 и 2007 году детей и не получила мат капитал и даже не обращалась в 2009 году, меня лишили родительских прав, 2012 2020 году родила ещё двоих детей могу ли получить на этих детей материнский капитал, так как пенсионный фонд отказывает связи с тем что я не воспользовалась в 2007 году государственной поддержкой?

Родила четверых детей, материнским капиталом при рождении третьего ребенка не успела воспользоваться - "ювеналка" лишила родительских прав. После рождения 4 ребенка в также в роддоме выдали сертификат. Я думаю, что из-за того, что я лишена род. прав на первых трех детей, то мне воспользоваться капиталом не положено. Ведь я права?

Мне отказывают в получении сертификата на мат. капитал. Так как у меня трое детей а на второго лишена прав. Хотя первый рожден 1991 году а третий 2013. на которого лишена в 1994. правы ли в пенсионном фонде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение