У меня очень старый дом, сгнили 3 нижних ряда. Дом падает. Денег на римонт нету. Есть двое детей, я сама инвалид.

• г. Омск

У меня очень старый дом, сгнили 3 нижних ряда. Дом падает. Денег на римонт нету. Есть двое детей, я сама инвалид.

У нас есть дом, но с годами очень много сгнило и на данный момент надо заменить хотябы две стены и потолок. Стены из бруса он сгнил и местами его выдавило, потолочные балки так же сгнили полностью. В доме уже есть доли детей. Можно ли мне использовать мат. капитал на ремонт если я дом через архитектуру признаю аварийным?

У меня такой вопрос я мать одиночка у меня 3 детей купила дом за материнский капитал, дом старый потолок рушиться, на доме два нижних венца сгнили имею ли я право признать дом аварийным.

Напишите пожалуйста! У нас во дворе есть 2 ряда парковки но знаки инвалида только в 1 ряду а во 2 ряду есть некоторые места с разметкой инвалид. Могу ли я ставить машину на разметку инвалид, где нет в ряду знака?

Нашему дому более 52 лет. Дом муниципальный. Мы проживаем в нём 13 лет. Дом ни разу за своё существование не ремонтировался. Сколько мы не отбивали пороги сельской администрации, у них один ответ: нет ни денег, ни пиломатериала. В этом году мы уже не выдержали так как не выносимо проживать в гнилом доме, где сгнил и высыпался весь фундамент, сгнили нижние венцы дома. Просто дом в ужасном состоянии. И сами сделали капремонт. Как нам быть дальше?

У меня двое детей из трёх инвалиды детство, имею ли я какую нибудь льготу за капитальный ремонт, дом очень старый.

В 2010 году было оформлено разрешение на строительство (пристройка) сроком на 10 лет. В этом году решили перебрать старый дом (сгнили нижние венцы). Нужно ли брать разрешение?

Стены из бруса он сгнил и местами его выдавило, потолочные балки так же сгнили полностью. В доме уже есть доли детей. Можно ли мне использовать мат. капитал на ремонт если я дом через архитектуру признаю аварийным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При перевозке груза, было заваливание одной паллеты, ввиду того что груз (коробки) в верхней части были тяжелее чем в нижних рядах, нижний ряд смялся и паллет наклонился! Кто виноват в данной ситуации? Водитель или грузоотправитель?

Купили земельный участок со старым домом. На участке есть еще старый гараж совместно с летней кухней и старой баней (гараж, лет. кухня, баня совместно). Можно ли вместо гаража, бани и лет кухни построить дом (как реконструкцию старых построек), а старый дом оставить как под сарай. Спасибо за ответ.

Я инвалид 72 года (нейропатия нижних конечностей) Жена 67 лет (две операции по правому плечевому суставу + рак левой молочной железы операция полное удаление) Оба инвалиды 3 гр. у одного ноги не ходят у другого руки не тянут. Два инвалида на один автомобиль. Инвалид возит инвалида. Парковку во дворе заблокировал сосед Как Жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение