Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По судебному приказу арестованы счета и карты. Суд состоялся 13.

04.2020 (заочно). О суде и решении узнала из смс-сообщения от сбербанка 20.07.2020. Извещений и писем не получала. Можно ли подать апелляцию на решение суда?

вопрос №17624107
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В порядке ст. 129 ГПК РФ Вы вправе отменить судебный приказ, подав на него возражения вечерние 10 дней момента получения. В связи с тем что приказ был вынесен еще в апреле, то одновременно с подачей возражений, Вам необходимо подать заявление на восстановление указанного срока в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Не апелляцию! А заявление об отмене судебного приказа.

Если вы его не получали своевременно, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ выносится без вызова сторон. Для отмены судебного приказа необходимо подавать в суд возражения относительно его исполнения, ст.ст.128,129 ГПК РФ, а не апелляционную жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь к выбранному юристу сайта, Вам подготовят за вознаграждение мотивированное возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Хочу узнать подана ли апелляция.

вопрос №17165683
прочитан 8 раз

Посмотрите на сайте суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Самый легкий способ узнать - это позвонить в суд в канцелярию. Можете посмотреть на сайте суда, в разделе делопроизводство, но там не так оперативно выкладывают данные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да конечно можете по номеру дела, ИНН, названию организации на сайте АРБИТР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать подали ли апелляцию по решению суда?

вопрос №15878643
прочитан 8 раз

По общедоступной базе суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы сторона по делу, то Вас известят.

П.1 ст. 327 ГПК РФ Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь непосредственно в суд, в канцелярию суда первой инстанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ГПК РФ Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.

Цитата:
1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы выиграли областной апелляционный суд по встречному иску. Как узнать подала ли апелляцию противная сторона, и принята ли она?

вопрос №6742997
прочитан 837 раз

Узнать сможете в канцелярии суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Апелляция предположительно в федеральный суд.

вопрос №6743141

Вам и так обязана будет прийти по почте копия жалобы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Опасаемся мошенничества, из суда (городского) пропали документы по нашему делу. Если пересылка осуществляется через него, уверены, что нас не оповестят.

вопрос №6743175

Уточняйте о жабе периодически в канцелярии суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Можете на сайте суда посмотреть информацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Держу в руках апелляционное определение ни в одном из судов информации на сайте нет. Ни по фамилиям участников, ни судей, ни по дате. Номер дела в левом верхнем углу.

вопрос №6743948

Валерий! Если на сайтах судов нет никакой информации, лучше позвоните в секретариат суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать, пода ли апелляция Истцом на решение районного суда (федерального судьи) по гражданскому делу (о взыскании задолженности по кредитному договору - Ответчик - физическое лицо) - если еще не назначено (или уже назначено) новое слушание? 1) Звонить в канцелярию суда первой инстанции и спрашивать: вступило ли Решение в Законную силу? 2) А если в интернете искать, то: ) по Номеру дела суда первой инстанции. Номер навсегда остается тот же? 3) где лучше искать: На сайте районного суда и/или Моск. обл.суда? В Какой графе? http://www.mosoblsud.ru/ ? / http://www.sudact.ru/ ?

вопрос №4006373
прочитан 77 раз

Звонить необходимо в канцелярию суда, либо помощнику судьи Вам данную апелляционную жалобу должны будут выслать по почте, либо можете получить лично у помощника судьи

Решение суда вступает в законную силу через 30 дней после вынесения решения в окончательной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как и где узнать подана ли апелляция после решения подольского городского суда.

вопрос №10229042
прочитан 18 раз

Звоните в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В суде можно узнать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь Александрович звоните в суд или помощнику судьи. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

чисто для интереса Вы можете узнать это в суде первой инстанции, которой выносилось решение. Апелляционный суд, если сочтет, что апелляция подана правильно и примет ее к производству, направит Вам ее копию с приобщенными документами и предоставит время для составления возражения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать. Подала ли апелляцию наш адвокат.

вопрос №10093499
прочитан 35 раз

Информация о движении дела должна быть на сайте как областного, так и того, суда, где шло разбирательства дела. Попробуйте посмотреть там, либо позвонить в канцелярию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена!

Смотря когда подавал, проще всего в канцелярию районного суда обратиться, но нужно номер дела знать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Попросите ее показать апелляцию на которой будет стоять входящий штамп!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В зависимости от того, что именно вас интересует. Направление жалобы подтверждается почтовой квитанцией или отметкой на втором экземпляре. О ее поступлении в суд можно узнать в канцелярии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать подал ли обвиняемый апелляцию на условный срок и лишение водительских прав, после суда прошло 10 дней.

вопрос №14621185
прочитан 1 раз

Если вы не обвиняемый и не его адвокат, то узнать об этом вы просто так не можете. Спросите у него самого, поскольку данной информации нет в свободном доступе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение