Счета и карты арестованы по приказу суда - можно ли подать апелляцию?

• г. Москва

По судебному приказу арестованы счета и карты. Суд состоялся 13.04.2020 (заочно). О суде и решении узнала из смс-сообщения от сбербанка 20.07.2020. Извещений и писем не получала. Можно ли подать апелляцию на решение суда?

Ответы на вопрос (4):

В порядке ст. 129 ГПК РФ Вы вправе отменить судебный приказ, подав на него возражения вечении 10 дней момента получения. В связи с тем что приказ был вынесен еще в апреле, то одновременно с подачей возражений, Вам необходимо подать заявление на восстановление указанного срока в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Не апелляцию! А заявление об отмене судебного приказа.

Если вы его не получали своевременно, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Судебный приказ выносится без вызова сторон. Для отмены судебного приказа необходимо подавать в суд возражения относительно его исполнения, ст.ст.128,129 ГПК РФ, а не апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к выбранному юристу сайта, Вам подготовят за вознаграждение мотивированное возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок можно подать апелляцию на решение суда: в 10-дневный срок после вынесения решения суда или в течение 10-дней после извещения о решении суда. (суд состоялся 06.09.2010 г)

По ООО состоялся суд, принято решение. Но ни о суде, ни о решении суда никаких извещений не было. Узнали, что оказыаается был суд, когда с расчетного счета списали средства в пользу исца.

В какой срок можно обжаловать заочное решение суда, если о заочном решении я узнала случайно, спустя з месяца, когда пришел исполнительный лист. До этого я не получала ни повесток в суд, ни копию заочного решения суда, по адресу где я проживаю.

У меня не принимают заявление об отмене заочного решения суда. Говорят, что уже вступило в законную силу. Я не получала извещения о суде. Я не получала решение суда. Я вообще не знала, что состоялся суд. Узнала, когда у меня арестовали банк. Карточку. Сегодня мне выдали решение суда по моему заявлению. А на отмену заочного решения заявление не принимают. Что делать? Суд состоялся 27.08.15. Вступило в законную силу 17.12.15. Узнала я обо всём этом 14.03.16.

О том что, прошел суд и было вынесено решение, я узнала когда арестовали счета, пришло смс о списании. Как можно доказать, что я не получала извещения о суде и не получала решение суда. Мои данные не менялись. Решение вынесено 22,09,20, арестовали счета 21.01.21

Решение суда 17 марта 2020 г. С решением не согласна. Решение мною не получено официально. Куда подать ходатайство о продлении срока подачи апелляции? 1. В суд, где вынесено решение (Всеволожский городской суд)? 2. В областной суд Ленинградской области? 3. Можно ли подавать ходатайство и апелляцию до официального получения решения суда?

, сегодня получила на руки решение суда, помогите составить заявление на обжалование решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно узнала из письма на электронную почту, что было вынесено заочное решение суда по вопросу кредитного займа, где я в качестве ответчика. Суд был полгода назад. Ни повесток в суд, извещений, заказных писем, решений суда и т.п. я не получала, и очень бы хотелось оспорить это решение суда. Есть ли такая возможность? Отыскав самостоятельно решение суда на сайте, прочитала, что оспорить можно было только в течении месяца. Можно что-нибудь предпринять?

Мне пришло письмо от суд. приставов, что вышло определение местного суда о принудительном исполнении решения третейского суда. Ни на одном суде я не присутствовала, извещения не получала. В канцелярии получила копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ и копию РЕШЕНИЯ Третейского суда. В Решении в конце есть оговорка, что решение окончательное и подлежит немедленному исполнению Можно ли обжаловать решение или определение?

Счета арестованы, судебное постоновление не получал, о том что состоялся суд тоже небыл проинформирован, о бо всём узнал от банковских служещих. Как быть и каким оброзом оспорить решение суда? Сколько прошло времени после решения суда тоже не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение