Счета и карты арестованы по приказу суда - можно ли подать апелляцию?

• г. Москва

По судебному приказу арестованы счета и карты. Суд состоялся 13.04.2020 (заочно). О суде и решении узнала из смс-сообщения от сбербанка 20.07.2020. Извещений и писем не получала. Можно ли подать апелляцию на решение суда?

Ответы на вопрос (4):

В порядке ст. 129 ГПК РФ Вы вправе отменить судебный приказ, подав на него возражения вечении 10 дней момента получения. В связи с тем что приказ был вынесен еще в апреле, то одновременно с подачей возражений, Вам необходимо подать заявление на восстановление указанного срока в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Не апелляцию! А заявление об отмене судебного приказа.

Если вы его не получали своевременно, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Здравствуйте.

Судебный приказ выносится без вызова сторон. Для отмены судебного приказа необходимо подавать в суд возражения относительно его исполнения, ст.ст.128,129 ГПК РФ, а не апелляционную жалобу.

Обращайтесь к выбранному юристу сайта, Вам подготовят за вознаграждение мотивированное возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.