Законно ли это ведь работа и условия остались прежние.

• г. Оренбург

Организация занимается разработкой известного карьера и переработкой шлаковых отвалов. Работал водителем автомобиля БелАЗ, была вторая сетка. Пришел новый руководитель, убрал БелАЗы купил Скании и отменил сетку. Законно ли это ведь работа и условия остались прежние.

Как мне быть я работаю на 130 тонн белазе, наш белаз продали в другую организацию, так как нет места на больших белазах мне начальник говорит, чтобы тебя не сокращать мы тебя переводим на белаз 50 тонн но у меня нет допуска на эти белазы, а есть допуск на 130 тонн белазы, я не соглашаюсь с эти предложением так как заработная плата ниже, мне говорят если нет то тогда увольняйся или иди делай себе допуск на 50 белазы, т.е я его должен купить при этом я не видел ни каких приказов. Скажите как мне быть в этой ситуации?

Я работаю водителем БелАЗа на карьере БелАЗ 75306 220 тонн произошло ДТП машина застрахована в КАСКО лизинге есть повреждение, и была порезана комбез при ДТП организация хочет на меня повесить стоимость колеса пылесос стоит около от 3 до 6 млн смотря какая фирма может ли она это сделать через суд.

Общий стаж 23 года из них вторая сетка три года остальное по перво сетке машинист пдм подземка 11 лет и водитель БЕЛАЗ 9 лет (глубина карьера 500 метров) плюс работа РКС по вахтовому методу четыре года. Со скольки лет я могу выйти на пенсию? Заранее благодарю.

По 44 ФЗ Подрядчик выполнил работы по оштукатуриванию фасада здания. Проектом была предусмотрена сварная сетка под штукатурку диаметром 3 мм, а в смете ошибочно указали плетеную сетку 3 мм, т.е. в смете, прошедшей экспертизу, уже была замена сетки, не согласованная с проектировщиком. Подрядчик использовал сетку диаметром 1,6 мм и оштукатурил стену по ней. В смете, в расценке на штукатурку, сетка была удалена и отдельной расценкой шла сетка, заложенная проектировщиком. Заказчик не принял сетку, подрядчик с этим согласился, т.е. из КС-2 убрали сетку, как неиспользованный материал. Теперь заказчик не хочет принимать всю штукатурку, т.к. она была сделана не по проектом заложенной сетке. Прав ли заказчик и как подрядчик может повлиять на приемку штукатурки?

Я работаю на разрезе водителем автомобиля 130-тонного БелАЗа. В этом году получил новый БелАЗ. Руководство чуть ли не в принудительном порядке заставляют подписать договор о полной материальной ответственности. Имеет-ли руководство на это право и должен-ли я подписывать этот договор?

У нас на заводе была 3 сетка. После проведения СОУТ наши службы разделили на сетки 3.1, 3.2 и 3.3. Мне определили по СОУТ сетку 3.2.

Вопрос: Если меня переместили на несколько месяцев с сетки 3.2 на более грязную 3.3, а платят как и прежде по 3,2, то как мне добиться того чтобы заплатили по сетке 3.3?

Запись в трудовой книжке: водитель билаза, занятый на транспортировании горно-рудной массы в технологическом процессе карьера. Сейчас отдел кадров решил заменить эту запись на: водитель белаз. Будет ли это влиять на вредность и тд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 19.12.2018 по 29.10.2019 работал водителем автомобиля Белаз в ООО"Карьер". Был уволен по собственному желанию. Заработную плату за сентябрь, октябрь и расчетные не выплачивают, отвечая, что денег в организации нет. Подскажите как быть?

Работаю на белазе по вывозке горной массы с карьера. В трудовой запись звучит так водитель карьерного самосвала задействован на транспортировке горной массы в условиях карьера. Не указана марка самосвала, а именно белаз 7555 В. Вопрос обязаны ли работадатели указывать марку техники на которой работает работник и как это повлияет на пенсию?

У нас вторая сетка вредности, можно ли при второй сетке вредности работать по 12 часов в день. Не отнимут у нас вторую сетку вредности, если мы перейдем на 12 часовой рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение