Военнослужащий запрашивает - будут ли предоставлены сутки на дорогу до места отпуска?

• г. Иркутск

Я военнослужащий, выезжаю в отпуск за пределы части. До места проведения отпуска ехать 110 км. Будут ли предоставлены мне сутки на дорогу?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 10 ст. 29 Порядка прохождения военной службы продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Должны предоставить.