Обман на презентации - как мы попали на промывание мозгов и потеряли 75 тысяч рублей в салоне массажа Askardo, организованном ООО Максимум

• г. Уфа

Мою жену пригласили на бесплатный массаж в связи с открытием нового салона, она и меня уговорила пойти на это мероприятие в итоге мы оказались на презентации продукции фирмы Askardo и её партнёров которую проводили сотрудники ООО,, Максимум,,. Промыванием мозгов занимались они более двух часов, расхваливая вибромассажную накидку Askardo , ручного массажёра Askardo , озонатора Озон Эйр и комплекта спального из шерсти мериноса состоящего из двух подушек и одеяла. В итоге предложили купить вибромассажную накидку Askardo за 149 т.р. а в подарок давали озонатор, комплект спальный, ручной массажёр и часы китайские. После они сделали лотерею сказав что всего 8 комплектов есть в наличии и моя жена выиграла 1 комплект. Потом при беседе с каким то менеджером они стали уговаривать на кредит с платежом всего в 4 т.р в месяц, я спросил можно ли использовать эту накидку массажную моей жене так как у неё был микроинсульт из за остеохондроза шейного отдела, на что мне менеджер сказал что да это как раз то что нам нужно и в итоге мы согласились на их внутреннюю рассрочку при условии что оплатим половину стоимости сразу а потом 5 месяцев по 14800. Мы поехали с менеджером к нам домой взяв товар и оплатили 75 т. р ему наличными, он дал нам кассовый чек и договор поручения между физ лицами о том что он обязуется передать деньги в фирму ООО,, Максимум,, о чём мне прийдёт смс о зачислении денег. Но смс нет и почитав в интернете отзывы об этих фирмочках и всё обдумав мы с женой естественно пришли в ужас как нас ловко обдурили. При том что такие же накидки стоят в районе 14 т.р. Фирма ООО,, Максимум,, Юр. адрес 109044 Москва ул.Симоновский вал, дом 9, подвал пом XI , ком. 1, офис 6. Вот решили обратиться к вам есть ли возможность что то предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Борис, возможно, что и получится " что то предпринять", но для этого потребуется, как минимум, изучить всё, что вы подписывали с этим ООО "Максимум", с их менеджером.

Подписали договор купли--продажи от 20,07,2020, так же акт приёма - передачи товара и договор поручения между физическими лицами о том что я передаю деньги через их представителя.

Здравствуйте! Нужно анализировать договор, чтобы сказать точно.