Нужно ли прикладывать решение первой инстанции к апелляции по административному иску по бездействию пристава?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

КАС не требует прикладывать решение суда первой инстанции, в жалобе надо лишь указать номер административного дела, присвоенный судом первой инстанции, и указать на решение, которое вы обжалуете.

Статья 299. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование или фамилию, имя и отчество (при наличии) лица, подающего апелляционные жалобу, представление, его адрес или место жительства;

3) номер административного дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего апелляционную жалобу, или требования прокурора, приносящего апелляционное представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению документов.