Курение сотрудниками парикмахерской возле жилого дома - какие правовые меры можно принять?

• г. Воронеж

Сотрудники парикмахерской, которая находится в жилом доме постоянно курят у входа, дым идёт в открытое окно квартиры, подскажите пожалуйста можно ли воздействовать на них с точки зрения закона, если личные просьбы игнорируют.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию и приложите фотографии, подтверждающие Ваши доводы.

Спросить
Пожаловаться

Вход в магазин находиться рядом с окном нашей квартиры. Около входа постоянно курят посетители и работники этого магазина из-за этого мы не можем открыть окно, т.к. весь сигаретный дым идет к нам. Что можно сделать, чтобы перестали курить около входа?

Добрый день! Проживаю на первом этаже многоквартирного дома. Окна квартиры находятся с правой стороны от входа в подьезд. Постоянно под окнами курят курильшики. На мои замечания не реагируют, т.к территория возле подьезда не является общественным местом и находится на открытом воздухе. А тем временем весь дым который они выдыхают залетает ко мне в квартиру через открытые окна. Подскажите пожалуйста, как быть, куда жаловаться?

Я живу в отдельной квартире и мои соседи по площадке курят в своей квартире, в открытое окно, своей кухни которое расположено разумеется рчдом с окнами моей квартиры. Курят каждые 20-30 минут, дым тянет в мою квартиру. Я нас дома не курит никто, но все в квартире табачищем уже пропахло. Еще соседка имеет обыкновение во время курения в форточку громко разговаривать по телефону. Делает она это часто, в любое время суток. Особенно противно проснуться ночью от табачного дыма и слышать эти непрерывные сплетни и обсуждение событий посторонних людей. Это просто невыносимо, такое впечатление что они у меня в квартире находятся постоянно. Фактически это нарушает мое лисное пространство. Как на них можео воздействовать? Просила по хорошему. Реакция ноль.

Я живу в многоквартирном доме с охраной. Охранники курят постоянно возле подъезда, где находится их помещение. Моя квартира на первом этаже прямо над ними. Открыть окно невозможно, т.к. сразу весь дым идет в окно. Курят днем и ночью, приглашают к себе на лавочку друзей и курят все вместе. На замечания не реагируют, на просьбы отойти от окна тоже. Жаловалась управляющему и завхозу нашего ТСН. но они тоже курят на этой лавке... Что делать, если у меня больное сердце и аллергия на табачный дым?

Как бороться с соседями, которые курят на открытом балконе или в открытое окно. Весь дым идет в квартиры, где дети, старики или аллергики. Особенно это напрягает в жару, когда открываешь балкон или окно. И тут же надо закрываться от дыма. Это же издевательство.

Соседи постоянно курят у открытого окна, а дым, как пылесосом, затягивает в нашу квартиру. Как можно повлиять на соседей, согласно закону? По доброму воздействовать не получается.

Я работаю в поликлинике. Окно выходит на гараж нашей же ЦРБ. Под окном курят работники гаража. При открытом окне весь дым прпадает в кабинет. Страдают пациенты и персонал. Уговоры и просьбы игнорируются. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине, который находится в жилом доме, торгуют кальянами и электронными сигаретами. Знакомые продавщиц во время работы магазина и после его официального закрытия курят, дым через открытое в магазине окно проникает в квартиру. Как можно повлиять на эту ситуацию.

Соседка постоянно курит у подъезда. Я с детьми сижу на лавочке и дым идёт на нас. Бывает плохо тушит сигарету и идёт дым с мусорки. Ещё дым идёт на верх в открытые окна. На просьбы не курить у подъезда ноль.

Наша квартира находится на первом этаже. Сбоку салон красоты. Вход в салон красоты у нас под окном. В 2 х метрах от окна курят посетители и сотрудники салона. Дым заходит в наши окна. Что нам делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение