Длящаяся или не длящаяся правонарушение по КоАП РФ.

Дмитрий
• г. Иркутск
Вопрос №17624736

Госинспекция труда оштрафовала за не прохождение работником предварительного и периодического медосмотров и обязательного псих освидетельствования. Работник устроен с 01.02.2017, а постановление от 07.07.2020?! Указанные правонарушения являются длящимися? Вроде нет?!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Нет, правонарушение не является длящимся.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Цитата:
При применении данной нормы судьям необходимо исходить из того, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении предусмотренных законом обязанностей. При этом следует учитывать, что такие обязанности могут быть возложены и иным нормативным правовым актом, а также правовым актом ненормативного характера, например представлением прокурора, предписанием органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль). Невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения.

Если работник так и не прошел мед. осмотр, то нарушение длящееся.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород

Длящимся признается правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении предусмотренных законом обязанностей.

Таким образом непрекращающееся невыполнение закона в части проведения медосмотров, является длящимся правонарушением.

При таком правонарушении сроки привлечения к административной ответственности, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Набережные Челны
Вопрос №2901723

Господа, юристы. Читаю форумы в интернете и поражаюсь безграмотностью нашего населения. Наверно потому и происходит правовой беспредел повсюду вокруг.

Суть вопроса проста. Когда работник устраивается к работодателю, то работодатель должен оплатить медосмотр.

Статья 212 ТК РФ. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

Работодатель обязан обеспечить: в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), других обязательных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований;

Задам теперь вопрос, а если у соискателя (работника) вообще нет средств на прохождение медосмотра, тогда получается работодатель отказывает ему в приеме на работу, нарушая ТК РФ. Можно подать в суд и выиграть, но что делать если работодатель откажется давать письменное объяснение на заявление соискателя. Куда идти и чего предпринимать.

• г. Каспийск
Вопрос №10882059

Обязан ли проходить специалист по кадрам периодический медосмотр в соответствии п.3.2.2.4. Перечня вредных факторов, Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 05.12.2014) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111)?

Вопрос №9666534

Если работник проходит периодический медосмотр не по месту прописки, то в психеи наркодиспансерах требуют справки с места прописки, что работник там не состоит на учёте. На месте прописки данные справки (без прохождения освидетельствования) выдают платно, причём их стоимость равна стоимости прохождения медосмотра у этих специалистов. Соответствует ли это нормам закона?

Алексей
• г. Ноябрьск
Вопрос №9709028

Предварительный медосмотр.

Ниже приведён комментарии журнала Трудовые Споры на тему Каковы обязанности работодателя по организации предварительных и периодических медицинских осмотров потенциальных и работающих сотрудников? Я хотел получить от вас комментарии по поводу того, что предварительный мед. осмотр проводится когда работник ещё не устроен т.е. ст. 214 ТК РФ он может не соблюдать. Не так ли?

При предварительном медосмотре работодатель должен оформить список лиц, подлежащих медосмотрам, направить список в Роспотребнадзор, сохранив документы, подтверждающие, что список направлен. Затем он должен выбрать медицинскую организацию для проведения медосмотров, оформить направления на медосмотр потенциальным работникам, зарегистрировать направления в своем журнале учета прохождения медосмотров. Направления работнику следует выдавать под роспись, поскольку за дальнейшие свои действия тот отвечает сам согласно ст. 214 ТК РФ «Обязанности работника в области охраны труда». Выбрать медучреждение для медосмотра работник не имеет права. Он должен идти туда, куда выдано направление, с кем у работодателя есть договор.

• г. Симферополь
Вопрос №17874248

Могут ли рассмотреть административное правонарушение по статье 20.20 в отсутствие лица, совершившего правонарушение. Могут ли вынести постановление по админ. Правонарушению раньше даты и времени, указанных в протоколе об админ. Правонарушении?

Вопрос №8796222

Я работаю преподавателем в школе искусств. Работодатель заставляет проходить работников периодический (ежегодный) медосмотр за свой счет, причем заключив работнику с больницей договор, но как-будто бы с последующим возмещением затрат. Приказа о прохождении медосмотра-нет. Направление выдали. Но, у меня нет лишних финансовых средств для прохождения медосмотра, работодатель грозиться отстранить от работы. Как мне быть? Законны ли действия работодателя. Как должен оплачивать работодатель медосмотр? До прохождения или после.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11721053

Трудовая инспекция попросила предъявить доказательства прохождения медосмотра работников завода в 2015 году. Но он тогда не проводился. Провели медосмотр в 2016 г. Законно ли требование и могул ли за это оштрафовать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.