Как удержать алименты с пенсии и возврата налога по ипотеке - правовые аспекты.

• г. Саратов

Относила судебное решение по взысканию алиментов в пенсионный фонд, что бы удерживали алименты с пенсии бывшего мужа. Сказали, что с пенсии ветерана боевых действий алименты не удерживают, где это написано? И возможно ли удержать алименты с возврата налога по ипотеке? Если да, как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно всё. Отнесите исполнительный документ в ФССП.

Отправьте исполнительный лист в ФССП России и укажите информацию о доходах должника - пенсия, зарплата, имущество и т.д. и попросите обратить взыскание на эти доходы.

Военную пенсию, пенсию ветерана б.д. выплачивает Министерство обороны, а не Пенсионный фонд, поэтому они вам и отказали.

С пенсии ветерана б.д. алименты удерживаются, так что несите испол. Лист приставам.