Как удержать алименты с пенсии и возврата налога по ипотеке - правовые аспекты.

• г. Саратов

Относила судебное решение по взысканию алиментов в пенсионный фонд, что бы удерживали алименты с пенсии бывшего мужа. Сказали, что с пенсии ветерана боевых действий алименты не удерживают, где это написано? И возможно ли удержать алименты с возврата налога по ипотеке? Если да, как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно всё. Отнесите исполнительный документ в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Отправьте исполнительный лист в ФССП России и укажите информацию о доходах должника - пенсия, зарплата, имущество и т.д. и попросите обратить взыскание на эти доходы.

Военную пенсию, пенсию ветерана б.д. выплачивает Министерство обороны, а не Пенсионный фонд, поэтому они вам и отказали.

С пенсии ветерана б.д. алименты удерживаются, так что несите испол. Лист приставам.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли удерживать алименты на ребенка с пенсии как ветерану боевых действий бывшего мужа? В пенсионном фонде сказали, что они не удерживают с этого вида пенсий алименты.

За 2013 г. Пенсионный фонд получил судебное решение овзысканик налога. Теперь все налоги переданы в налоговый орган и налоговая подала в суд о вынесении решения что они имеют право на взыскание. Что можно сделать в данной ситуации. Можно ли вообще отменить решения о взыскании.?

С женой развелись. Имеем н-л дочь. Судебные приставы поставили в известность меня о взыскании алиментов. Я не уклоняюсь. Получаю военную пенсию (бывший работник полиции). не работаю. Пенсионный фонд знает об алиментах. Но уже 4 месяца не удерживает деньги с пенсии. Я сам лично ходил в пенсионный фонд, надпоминал об удержании алиментов. Там объяснили, что к ним пока не пришли документы об удержании. Ходил к судебным приставам, чтобы уточнить ситуацию. Там сказали, что документы отправлены почему-то в Новосибирск (где формируется пенсия). бывшая жена подала на алименты в октябре. А сейчас уже январь. Моя пенсия 15 000 р. С какого месяца с меня удержат деньги на алименты, за сколько месяцев, если моей пенсии на 4 месяца алименов не хватит. Я в задержке выплаты алиментов не виноват. Как делается в таких случаях?

Сейчас прохожу службу во ВВ МВД РФ, майор. С заработной платы берут алименты. Я ветеран, участник боевых действий, ежемесячно получаю пенсию 2466 р. С них алименты не удерживают.

Вопрос: После увольнения и получения военной пенсии + пенсии, как ветерану участнику боевых действий, с чего взимаются алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился в браке ребёнок, развелись я подала на алименты с мужа бывшего их на предприятии удерживали! Спустя 6 лет бывший муж сделал ДНК, ребёнок не его. Алименты больше не удерживают! Сейчас ребёнку 6 лет и бывший муж требует возврат алиментов за прошедшие годы через суд! Возможно ли это?

Банк, минуя приставов, по судебном решению через пенсионный фонд России удерживает 50% моей пенсии (инвалидность)! Правомерны ли действия ПФР!? И что возможно предпринять в данной ситуации!?

Ветеран боевых действий, получаю пенсию, хочу что-бы пенсионный фонд вычислял из него алименты, куда мне можно обратиться если они отказывают мне незаконно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение