Квартира приватизирована на маму и папу в равных долях.

• г. Москва

Папа умер. Квартира приватизирована на маму и папу в равных долях. Если я (единственная дочь и наследница) вступлю в права наследства на 1/4, не прописываясь, лишится ли мама льгот по оплате коммунальных услуг как ветеран труда? Папа был инвалидом 2 группы и льготы были.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Да, Ваша мама лишится льгот на оплату Вашей части квартиры, т.е. льготы будут распространятся на квартиры, а на нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Моя мама и бабушка (мамина мама) проживали в бабиной квартире. Прописаны были обе. При начислении коммунальных услуг была льгота частично на обеих (у обеих есть льготы). Бабушка умерла, оставила завещание на маму. Имеют ли право отменить льготу маме на оплату коммунальных услуг до вступления в наследство по завещанию, если она прописана в этой квартире и как мед. работник есть льгота.

Можно ли у Вас спросить совет, как лучше оформить квартиру.

Квартира приватизирована на папу и маму в равных долях. Папа умер, маме-84 года. Я-единственная дочь

Варианты:1)вступить в наследство доли папы, если квартира по БТИ-320 000 РУБ, то получается я заплачу налог на наследство 5% и сразу купить долю мамы. Или,чтобы купить долю мамы мне надо ждать еще 6 месяцев, а она у меня старенькая

2)Получается, если я вступаю в наследство постепенно по долям, то я заплачу меньше налога? Так ли это?

Сохраняться ли льготы ЖКХ для мамы-пенсионерки, ветерана труда после наследования приватизированной квартиры в равных долях с дочерью. До смерти отца, квартира была приватизирована как супружеская собственность на двоих, маму и папу.

Дочь покупает квартиру и хочет туда поселить и прописать свою маму. Мама Ветеран труда. Но она не будет являться собственником квартиры. Собственник квартиры дочь. Скажите пожалуйста Будут ли предоставляться МаМе льготы на оплату коммунальных услуг как ветерану труда?

2-х комнатной неприватизированной квартире прописанa я (дочь), моя мама (ветеран труда, имеет льготы на коммунальные платежи) и мой папа.

Я хочу приватизировать квартиру, и не знаю включать маму и папу в приватизацию или нет. Папа и мама квартиру оставляют мне.

Если не включу, льготы на коммунальные платежи сохраняются?

Может посоветуете на кого лучше приватизировать?

Квартира приватизирована на маму и папу в равных долях. Папа умер, я вступаю в наследство 1/2 квартиры (мама отказалась). Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство - 0,3 % взымается от стоимости всей квартиры или общая стоимость делиться на доли и уже с доли берется %

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на маму и папу в равных долях. Мама и папа были в разводе, но проживали на одной площади, недавно папа умер 24.о 8.2014 г. Я дочь как мне поступить, приватизировать на себя папину долю или целиком на маму или что вы мне посоветуете как сделать лучше?

Папа умер в ноябре 2015 года, он был собственником квартиры, я единственная наследница, но я вступлю в права в мае 2016, квартплата начисляется на папу, он был инвалидом 2 группы, идет ли субсидия на квартплату? Прописан был только он.

В квартире проживает 3 человека, двое из них имеют право на льготу по оплате (один-инвалит 2-ой группы, второй - Ветеран труда). Квартира приватизирована в равных долях. Как вычисляется льгота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение