Квартира приватизирована на маму и папу в равных долях.

• г. Москва

Папа умер. Квартира приватизирована на маму и папу в равных долях. Если я (единственная дочь и наследница) вступлю в права наследства на 1/4, не прописываясь, лишится ли мама льгот по оплате коммунальных услуг как ветеран труда? Папа был инвалидом 2 группы и льготы были.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Да, Ваша мама лишится льгот на оплату Вашей части квартиры, т.е. льготы будут распространятся на квартиры, а на нет