Можно ли уволить водителя рейсового автобуса за утрату доверия, если он является еще кондуктором автобуса?

• г. Ярославль

Можно ли уволить водителя рейсового автобуса за утрату доверия, если он является еще кондуктором автобуса?

Ответы на вопрос (1):

Уволить с обоих должностей ввиду виновного поведения, зафиксированного протоколами и объяснительными. Если к сотруднику утрачено доверие, как он может продолжать работать в другой должности у того же работодателя - это нелогично.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли опротистовать в суде увольнение водителя автобуса по совместительству кондуктора за утрату доверия? Работодатель заявляет что водитель не обилетил пассажиров, т.к. ККМ в данное время не работала.

Скажите пожалуйста, могут ли уволить сотрудника мвд за утрату доверия? Что подразумевает понятие утрата доверия?

Может ли учитель добираться до работы на школьном автобусе если автобус останавливается на остановке сажает детей, и учитель здесь же рейсового автобуса чтобы добраться до школы.

Водитель рейсового автобуса попал в ДТП 7 декабря в 10 вечера, встречный автомобиль джип двигался по встречке на дальнем свете на большой скорости, водитель автобуса применил экстреннее торможение, в следствие торможения автобус вынесло на осевую, где произошло столкновение, погибли водитель и пассажир джипа, оба были в сильном алкогольном опьянение, возбуждено уголовное дело. Какое наказание грозит водителю автобуса?

Водитель рейсового автобуса не справился с управлением и нанес повреждение припаркованному на обочине автомобилю. В объяснении водитель указал, что у него оказались неисправны тормоза, кроме того, в момент ДТП было очень скользкое дорожное покрытие.

Будут ли применены меры административной ответственности к водителю рейсового автобуса?

Кто является ответственным за выпуск на линию транспортных средств общественного транспорта?

Кто является ответственным за содержание дорожного полотна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я водитель автобуса, рабочая смена с 07:00 до 21:00, можно ли выписывать два путевых листа на один автобус и на одного водителя, если появилась необходимость в том же автобусе по вместимости?

Я была пассажиром рейсового автобуса. Автобус попал в ДТП по вине водителя автобуса. Должна ли фирма перевозчик выплатить мне компенсацию. Я пострадала не серьёзно, но всё таки травма есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение