Как возместить ущерб от залива в многоквартирном доме и как избежать уплаты за него.

• г. Омск

У нас в многоквартирном доме ТСН в результате гидроудара (не подтвержденного) выбило кран между трубой горячей воды и счетчиком, залило 16 квартир. Кто должен возмещать ущерб? Как собственнику квартиры избежать уплаты?

Ответы на вопрос (3):

Ущерб будет уплачивать лицо, виновное в данном происшествии. Виновника должна определить экспертиза.

Если прошла неделя и сантехник уже все заменил как можно провести экспертизу?

Проводите независиму тех. экспертизу. Возможно ук или поставщик услуг давление.