Какой срок для подачи заявления на компенсацию судебных расходов после апелляции?

• г. Тула

Решение приняли 27 февраля. Апелляция прошла 19 июля.

До какого числа и месяца я могу подать заявление на компенсацию судебных расходов?

Ответы на вопрос (1):

В течение 3 месяцев со дня апелляции. В Вашем случае - до 19 октября.

Спросить
Пожаловаться

Выиграл суд, ответчик подал апелляцию на решение суда, могу ли я подать иск на возмещение судебных расходов в данной ситуации или ждать решения апелляции?

16 октября районный суд принял решение отказать в иске истцу. 21 октября был подготовлен окончательное решение суда. Подскажите с какого числа считать месяц для подачи аппеляцию в областной суд? Я как ответчик дело выеграл, но истец - подал аппеляцию. И Второй вопрос, когда я могу подать исковое заявление о моральном ущербе на истца? После решения по аппеляции областного суда или могу уже не ждать решения и подать иск сейчас? Спасибо.

Возражение на то что фмс подал апелляцию писать в апелляционный суд? если суд 4 февраля можно ли подать возражение 1 или 2 числа? Не могу ли я подать возражение вместо жены? Как узнать какого числа была подана апелляция на решение суда?

Когда ответчик должен оплатить мне судебные расходы и моральнуюкомпенсацию. Иск выйграла частично, по решению суда мне ответчик должен выплатить часть судебных расходов и компенсацию морального вреда. Подала апелляцию, т.к. не согласна с решением. Теперь мне ответчик выплатит толькло после рассмотрения апелляции? Спасибо.

Когда ответчик должен оплатить мне судебные расходы и моральнуею компенсацию. Иск выйграла частично, по решению суда мне ответчик должен выплатить часть судебных расходов и компенсацию морального вреда. Подала апелляцию, т.к. не согласна с решением. Теперь мне ответчик выплатит только после рассмотрения апелляции? Спасибо.

Суд принял решение 14 июня, а сторонам направил только 4 июля. Соответчик на заседания не являлся. Каков срок подачи апелляции? Соответчик получил решение в пятницу 06.07. Подает апелляцию 8 августа, суд получает 10 августа; судья принимает апелляцию к рассмотрению. Прав ли судья? В решении сказано о сроке подачи апелляции в течении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме?

Ситуация: было вынесено решение суда (мировой судья) в мою пользу. После я подал заявление о взыскании судебных расходов. Суд определением мое заявление удовлетворил. Ответчик подал апелляцию на определение о взыскании судебных расходов. В районном суде решение изменили - судебные расходы уменьшили. Но по факту же заявление о взыскании судебных расходов удовлетворено же? могу ли я также заявить заявление о взыскании судебных расходов по апелляции? Ведь решение в итоге все равно в мою пользу (хоть и уменьшили его размер взыскания)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать заявление о взыскании судебных расходов после апелляции? Дело о взыскании алиментов. Решение первой инстанции было 20.09.2021 вступило сразу, но был срок на обжалование. Апелляция была 12.01.2021. Срок не пропущен? Я же могу подать заявление?

1 инстанция районный суд вынес решение. По делу была назначена экспертиза. Расходы по экспертизе распределены между сторонами 50/50.

В Апелляции была назначена еще одна экспертиза по результатам которой апелляция решение суда первой инстанции изменила. Судебные расходы за экспертизу в апелляции судом не распределены.

Экспертная организация подала заявление в 1 инстанцию о возмещении судебных расходов в апелляции. В трех месячный срок уложилась. Но данное заявление суд начал рассматривать через год.

Как сейчас подать заявление о распределении судебных расходов в апелляции?

Судебное заседание по гражданскому делу прошло 11.12.2020. Резолютивная часть решения получена по почте 23.21.2020.

24.12.2020 подано заявление о составлении мотивированного решения. Мотивированное решение изготовлено 28.12.2020 года. До какого числа включительно могу подать апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение