Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Решение приняли 27 февраля. Апелляция прошла 19 июля. До какого числа и месяца я могу подать заявление на компенсацию судебных расходов?

вопрос №17624963
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В течение 3 месяцев со дня апелляции. В Вашем случае - до 19 октября.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купила сломанный авт. о с авт. рынка, хочу отправить им на почту заявление о возврате этой суммы, не подскажете как грамотно составить заявление, или где его можно скачать?

вопрос №16655854

ПРЕТЕНЗИЯ на возврат автомобиля

«15» августа 2012 г. И.П.А. по договору купли-продажи автомобиля (далее – «Договор») приобрел у ООО «Т.» автомобиль Ф., цвет кузова – светло-салатовый, 2012 года выпуска (далее – «Автомобиль»). В соответствии с п. 4 Договора стоимость Автомобиля составляет 1160000 (Один миллион сто шестьдесят тысяч) рублей 00 коп. На основании Акта приема-передачи от «15» августа 2012 г. ООО «Т.» передало И.П.А. в собственность указанный выше Автомобиль. В соответствии с условиями с п. 3 Договора, а также технической документации на Автомобиль переданной Покупателю, гарантийный срок эксплуатации Автомобиля составляет 2 (Два) года с момента передачи, без ограничения пробега. При этом Продавец гарантировал, что передаваемый автомобиль технически исправен. Условия указанного Договора выполнены Покупателем в полном объёме, а именно оплачено 100 процентов стоимости автомобиля. В данном случае договор соответствует требованиям ст. 454 ГК РФ, в силу которой, по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). В соответствии со ст. 469 Гражданского кодекса РФ, продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. Если законом или в установленном им порядке предусмотрены обязательные требования к качеству продаваемого товара, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар, соответствующий этим обязательным требованиям. В ходе эксплуатации автомобиля Покупателем была выявлена неисправность автоматической коробки передач: отключается задняя передача, движение происходит рывками, пропадают отдельные передачи. И.П.А. неоднократно обращался в сервисный центр с требованием устранить неисправности, однако ряд неисправностей не был устранен до настоящего времени. Имели место неоднократные обращения к продавцу - ООО «Т.» с целью устранения неисправности, а именно: Обращение в декабре 2012 г., была выявлена неисправность сцепления коробки передач, после заказа необходимых запчастей и проведения ремонтных работ, автомобиль был выдан 08.02.2013 г. Обращение 11 августа 2013 г., была выявлена неисправность коробки передач, автомобиль был выдан 5 сентября 2013 г. Обращение 7 сентября 2013 г., было обновлено программное обеспечение коробки передач, машину выдали в этот же день. Обращение 16 сентября 2013 г., обновление ПО коробки, автомобиль выдали в тот же день. Обращение 18 сентября 2013 г., замена мехатроника коробки передач, автомобиль выдали 25 сентября 2013 г. Обращение 27 сентября 2013 г., замена устранение неисправностей замененного мехатроника, выдали машину 01 октября 2013 г. Обращение 05 сентября 2013 г., замена сцепления, авто выдали 09 октября 2013 г. Обращение 17 октября 2013 г., адаптационная поездка с мастером. Обращение 19 октября 2013 г., замена коробки передач в сборе со сцеплением, обновление ПО, адаптационные поездки, авто выдали 23 октября 2013 г. Обращение 17 июня 2014 г., диагностика коробки передач, переустановка ПО. После всех этих обращений неисправность так и не была устранена, в настоящий момент коробка передач неисправна, что исключает возможность нормальной эксплуатации автомобиля. Считаю, что качество Автомобиля не соответствует договору купли-продажи. Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан продать потребителю товар, соответствующий по качеству обязательным требованиям стандартов, условиям договора, обычно предъявляемым, а также информации о товарах. В соответствии со ст. 18 упомянутого Закона, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе в том числе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы, либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Считаю, что в связи с ненадлежащим качеством произведенного Автомобиля, И.П.А. лишен возможности использования транспортного средства вследствие неоднократного устранения его различных существенных недостатков, нарушения установленных Законом сроков устранения недостатков товара, невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, а также не устранения указанных выше существенных недостатков по настоящее время. Таким образом, поскольку, Покупателю был продан Автомобиль ненадлежащего качества, в соответствии с нормами действующего законодательства, Покупатель имеет право требовать расторжения договора купли-продажи, возврата авто Продавцу, а Покупателю денежных средств в полном объеме, а также полного возмещения убытков, причиненных мне вследствие продажи товара ненадлежащего качества. К моменту подачи настоящей претензии, Покупателю причинены следующие убытки: Оплата страховой премии по полису КАСКО в размере 51573,74 руб. Оплата страховой премии по полису КАСКО в размере 57860 руб. Оплата страховой премии по полису ОСАГО в размере 11404,80 руб. Оплата страховой премии по полису ОСАГО в размере 10834,56 руб. Оплата стоимости технического обслуживания автомобиля в размере 7975,72 руб. Оплата стоимости технического обслуживания автомобиля в размере 20198,08 руб. Оплата стоимости технического обслуживания автомобиля в размере 17214,32 руб. На основании изложенного,

Прошу:

Расторгнуть договору купли-продажи автомобиля от «15» августа 2012 г. заключенным между ООО ООО «Т.» и И.П.А. а именно автомобиля автомобиль Ф., цвет кузова – светло-салатовый, 2012 года выпуска Вернуть Покупателю денежные средства, внесенные в счет стоимости товара в размере 1160000 (Один миллион сто шестьдесят тысяч) рублей 00 коп.

Вернуть Покупателю денежные средства, внесенные в счет оплаты страховой премии по полису КАСКО в размере 51573,74 руб.

Вернуть Покупателю денежные средства, внесенные в счет оплаты страховой премии по полису КАСКО в размере 57860 руб.

Вернуть Покупателю денежные средства, внесенные в счет оплаты страховой премии по полису ОСАГО в размере 11404,80 руб.

Вернуть Покупателю денежные средства, внесенные в счет оплаты страховой премии по полису ОСАГО в размере 10834,56 руб.

Вернуть Покупателю денежные средства, потраченные на плановое и внеплановое техническое обслуживание Автомобиля в размере 45388,12 руб. В случае просрочки возмещения Покупателю убытков, также прошу выплатить неустойку (пени) из расчета один процент от общей суммы, подлежащей Покупателю выплате за каждый день просрочки, начиная с 11 (одиннадцатого) дня после получения претензии по день фактической выплаты денежных средств. О принятом решении прошу уведомлять по адресу:

Обращаю Ваше внимание на то, что в случае отказа удовлетворить требования И.П.А. в добровольном порядке, мы будем вынужден обратиться с исковым заявлением в суд для защиты своих прав и законных интересов, в этом случае, помимо возврата стоимости товара, будет осуществлено взыскание судебных расходов (пени, расходов по оплате услуг адвоката и компенсацию морального вреда), а также в соответствии с п. 6 ст. 14 Закона РФ «О защите прав потребителей» штрафа в размере 50% процентов от суммы присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения прав потребителя, что будет являться для Вас дополнительными расходами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудница едет в льготный отпуск. Написала заявление на компенсацию проезда, определила конечный маршрут и обратно. Однако предупредила, что ребенок может поехать на море без нее, или по путевки или с бабушкой и дедушкой, и поэтому она добавить к заявлению билеты на проезд ребенка на море. Должны ли мы включать проездные билеты ребенка на море, если сама мать на море не едет и в заявление такого пункта назначения в отпуске нет? Статья 325 ТК говорит, что оплате подлежит проезд к месту использования отпуска работника. Значит, проезд ребенка на море предприятие оплачивать не должно? Я правильно понимаю? Ребенок уезжает в отпуск пока без мамы, в этот период съездит на море, потом приезжает мама и они возвращаются вместе.

В коллективном договоре у нас прописано как и п.8 ст.325 ТК "Работникам предприятия и членам их семей 1 раз в 2 года производится компенсация за счет средств Работодателя расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также провоза багажа весом до 30 килограммов".

Просто если в заявлении сотрудницы на выплату компенсации проезда в льготный отпуск нет пункта назначения, где ребенок будет отдыхать без нее на море, должен ли работодатель возмещать расходы по проезду ребенка на море?

vip
вопрос №12538190
прочитан 245 раз

Поскольку в колдоговоре указано "и членам семей", полагаю, что надо возмещать и стоимость поездки ребенка при отдельном выезде. В ст. 325 ТК РФ установлено, что порядок устанавливается локальными актами, а Вы именно так и установили.

(текст отредактирован 17.05.2017, 07:53)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны платить, т.к. у Вас такие формулировки содержаться в кол договоре. Ничего в данном случае ст. 325 ТК РФ не противоречит. Оплата должна быть, исходя из норм колдоговора (ст. 40 ТК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

--- Здравствуйте Маргарита Николаевна, вы не должны включать проездные билеты ребенка на море, если сама мать на море не едет. Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 50] [Статья 325]

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их семей устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членам его семьи только по основному месту работы работника.

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет оплатить вы обязаны, тем более в коллективном договоре у вас имеется пункт.

Цитата:
ТК РФ, Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

(часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их семей устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членам его семьи только по основному месту работы работника.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

(в ред. Федеральных законов от 02.04.2014 N 50-ФЗ, от 03.07.2016 N 347-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что не имеет значения, вместе едут в отпуск работник и член его семьи, или отдельно. Право на компенсацию расходов на оплату проезда в таких случаях у работника сохраняется. Об этом уже не раз высказывался и Верховный суд РФ и Конституционный суд. Дело в том, что закон не ставит выплату компенсации в зависимость от проведения отпуска вместе или раздельно. См. статью 325 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ГК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно:

Цитата:
Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
В коллективном договоре не указано как условие компенсации затрат совместная поездка, поэтому, принимая во внимание Статья 431. ГК РФ Толкование договора:

Цитата:
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

необходимо будет оплатить проезд ребенка, как члена семьи работника предприятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, работодатель должен возмещать расходы по проезду ребенка на море. Это следует из условий Вашего коллективного договора. Тот факт, что в заявлении сотрудницы на выплату компенсации проезда в льготный отпуск нет пункта назначения, где ребенок будет отдыхать, не имеет значения, поскольку к заявлению мама прилагает (или приложит в дальнейшем) билеты, где и будет указан пункт назначения. (ст. 325 ТК РФ).

Исполнение колдоговора является для Вас обязательным, иначе сотрудница может обжаловать Ваши действия в суде или в трудовой инспекции.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 325 ТК РФ гласит:

"Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем."

Если член семьи едет отдельно, его проезд не оплачивается.

Всё просто.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В статье 325 ТК РФ говорится об оплате стоимости проезда работника и членов его семьи

Употребляется соединительный союз "и".что означает оплата проезда возможна когда на отдых едет работник вместе с членами своей семьи Если же ребенок едет отдельно от вашего работника, то проезд ребенка вы не должны оплачивать Тогда в законе должна быть следующая формулировка: Оплата стоимости проезда работника или (и)членов его семьи

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратноо для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Маргарита Николаевна!

Работник прав. В данном случае ориентироваться нужно на локальный нормативный акт организации. Вы ведь сами пишете, что в коллективном договоре указано: "Работникам предприятия и членам их семей". Вот Вам и ответ.

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Маргарита Николаевна.

Вы задали юристам очень важный для юридического лица платный юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, этот юридический вопрос регулируется положениями Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК РФ), Постановлением Правительства РФ № 455 от 12 июня 2008 (с изменениями), Коллективным договором или иным локальным актом юридического лица и конечно Судебной практикой.

Во-вторых, в ТК РФ нет "льготных отпусков", а есть обычные оплачиваемые отпуска и есть дополнительные оплачиваемые отпуска.

В-третьих, согласно положений статьи 325 ТК РФ работодатель обязан оплатить один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно своим работникам и членам их семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником).

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем. С этим все ясно.

Работодатель не вправе своими локальными актами (Коллективным договором и т.д.) ограничить права работника, определенные в данном случае статьей 325 ТК РФ, так как согласно статьи 8 ТК РФ,

Цитата:
нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Согласно п.3 Постановления Правительства РФ № 455,

Цитата:
Оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника учреждения производится при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) и возвращения (как вместе с работником, так и отдельно от него).

В вашей ситуации работница, имея право на компенсацию проезда к месту проведения отпуска и обратно, едет в отпуск сама. А ребенок ее (наверное несовершеннолетний, так как проезд к месту отдыха совершеннолетнего ребенка - на усмотрение работодателя) едет куда-то (к морю - понятие растяжимое) отдельно.

Вот когда эта работница предъявит работодателю проездные документы свои и ребенка, в т.ч. Справки стоимости проезда, выданные перевозчиком, тогда и будете решать этот вопрос с учетом вышеуказанных нормативных актов и естественно судебной практики.

Сейчас работодатель не знает, куда едет к морю и к какому морю отдыхать ребенок, и откуда он будет возвращаться (может быть это круиз какой-то...).

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи работодателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу немного уточнить. В колдоговоре также прописано, что "Оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника предприятия производится при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) и возвращения (как вместе с работником, так и отдельно от него)". В нашем случае, поездка ребенка на море будет не в границах существующего административно-территориального деления самого работник: отпуск работник проводит в Московской области, ребенок первоначально тоже там, потом на море, потом обратно в Московскую область.

vip
вопрос №12540357
Это лучший ответ

В таком случае все кардинально меняется. Получается, что поездка ребенка под условия выплаты компенсации не подпадает и поэтому по ст. 325 ТК РФ оплачивать проезд ребенка Вы не обязаны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае можете попробовать не выплачивать не ребенка. Согласно ст. 325 ТК РФ. Т.к. условия договора позволяют.

Цитата:
Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В колдоговоре нет слова ИЛИ.

Поэтому либо член семьи едет с работником и его проезд компенсируется по ст. 325 ТК РФ.

Либо он не едет с работником в отпуск, и его проезд не компенсируется.

Всё просто.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени Маргарита Николаевна!

Оплачивать Вы не обязаны смотрите ст. 325 ТК РФ

Цитата:
Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 50] [Статья 325]

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их семей устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членам его семьи только по основному месту работы работника.

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Актуальный текст Трудового кодекса на сайте «Консультант Плюс»

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Значит согласно локальному акту, вам компенсируют расходы на проезд только в пределах стоимости проезда в границах административного округа. Поездка на море оплачена не будет. См. статьи 8, 325 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если это прописано в коллективном договоре.

То оплачивать вы не обязаны.

Цитата:
ТК РФ, Статья 41. Содержание и структура коллективного договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 41 ТК РФ

Содержание и структура коллективного договора определяются сторонами.

В коллективный договор могут включаться обязательства работников и работодателя по следующим вопросам:

формы, системы и размеры оплаты труда;

выплата пособий, компенсаций;

механизм регулирования оплаты труда с учетом роста цен, уровня инфляции, выполнения показателей, определенных коллективным договором;

занятость, переобучение, условия высвобождения работников;

рабочее время и время отдыха, включая вопросы предоставления и продолжительности отпусков;

улучшение условий и охраны труда работников, в том числе женщин и молодежи;

соблюдение интересов работников при приватизации государственного и муниципального имущества;

экологическая безопасность и охрана здоровья работников на производстве;

гарантии и льготы работникам, совмещающим работу с обучением;

оздоровление и отдых работников и членов их семей;

частичная или полная оплата питания работников;

контроль за выполнением коллективного договора, порядок внесения в него изменений и дополнений, ответственность сторон, обеспечение нормальных условий деятельности представителей работников, порядок информирования работников о выполнении коллективного договора;

отказ от забастовок при выполнении соответствующих условий коллективного договора;

другие вопросы, определенные сторонами.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В коллективном договоре с учетом финансово-экономического положения работодателя могут устанавливаться льготы и преимущества для работников, условия труда, более благоприятные по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, соглашениями.

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тут надо трактовать так, что все они должны ехать в один город (поселок, деревню, курорт), а не в разные места. В вашем случае сам работник вообще никуда не едет, это на мой взгляд не нарушает условия предоставления оплаты проезда, наоборот вам не надо её билет оплачивать. Она конечно может взять 2 билета туда и 2 обратно и получить за это компенсацию, но сама никуда не ездить по факту, но кому это надо. ТК РФ, Статья 41. Содержание и структура коллективного договора.

(текст отредактирован 17.05.2017, 13:52)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

С учётом Вашего уточнения можно сделать вывод о том, что компенсировать оплату проезда на море ребёнка работника организации Вы не обязаны, поскольку ребёнок будет отдыхать на море за рамками административного округа, в пределах которого отдыхает сам работник.

(См. ст. 8 Трудового кодекса РФ и коллективный договор организации).

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это совсем иные условия: Вы не обязаны компенсировать оплату проезда ребёнка на море, если работник на море не едет. Это следует из того, что место отдыха работника и его ребенка - в разных административных округах, а это не соответствует условиям кол. договора (ст. 8 Трудового кодекса РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление на компенсацию судебных расходов можно подать когда дело из апелляции вернётся в первую инстанцию?

вопрос №17618516
прочитан 13 раз

Да, можно. Такое заявление можно сделать как до вынесения решения суда, при рассмотрении дела, так и после вступления решения суда в законную силу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Удовлетворение его будет по факту возвращения дела в первую инстанцию или могут удовлетворить и до возвращения дела в суд вынесший решение?

вопрос №17618520

Если дело находится в апелляционном суде, то заявление Вы можете подать в суд первой инстанции, но рассматриваться оно будет только после его возвращения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если апелляция рассматривает по первой инстанции, то может и апелляция удовлетворить. А можете после апелляции в суд принявший решение по первой инстанции, так будет более логично, так как если взыскиваете расходы за представителя, иные расходы за апелляцию, то их лучше взыскать после вынесения апелляционного определения. Дело вернется в суд первой инстанции, составление заявление о взыскании судебных расходов, прилагаете к нему подтверждение произведенных расходов, разумность их размера и в суд первой инстанции, сразу за все.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я как мать одиночка имею право прийти в собес и написать заявление на материальную компенсацию, что входит в этот перечень? Могу ли купить автомобиль и прийти с договором купли продажи и написать это заявление? И какие вообще суммы выплачиваются?

vip
вопрос №5287267
прочитан 51 раз

Выплаты и пособия матерям одиночкам 2014

Прежде всего стоит отметить, что все родители, в том числе одинокие матери, имеют право на Федеральные выплаты и пособия при рождении ребенка.

Сколько же получают матери-одиночки? Дополнительные пособия устанавливаются региональным законодательством и для получения исчерпывающего списка выплат и льгот следует обратиться в районное отделение центра социальной защиты населения. Рассмотрим выплаты на примере г. Москва.

Дополнительные выплаты матерям-одиночкам г. Москва

Пособия, выплачиваемые одиноким матерям за счет бюджета города, предусмотрены Постановлением Правительства Москвы от 01.11.2011 №514-ПП на 2012 г. Однако, в постановлении говорится, что на некоторые выплаты могут рассчитывать семьи, в которых доход ниже величины прожиточного минимума.

Мать-одиночка в г. Москве имеет право на следующие выплаты в не зависимости от дохода семьи:

Ежемесячная компенсационная выплата в связи с ростом стоимости жизни одиноким матерям (отцам) на детей в возрасте до 16 лет (учащимся до 18) - 750 р.

Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания матерям-одиночкам, а также семьям, в которых родитель уклоняется от уплаты алиментов, на детей до 3-х лет - 675 р.

Выплаты одиноким матерям, если доход ниже величины прожиточного минимума:

Ежемесячное пособие одиноким матерям на детей в возрасте от 0 до 1.5 лет и от 3 до 18 лет - 1600 р.

Ежемесячное пособие одиноким матерям на детей в возрасте от 1.5 до 3 лет - 3200 р.

В случае, если женщина выйдет замуж, но муж не усыновит ребенка, его доходы в расчете пособия не учитываются.

В отделение соц. защиты необходимо предоставлять справку о доходах за последние 3 месяца и оптимальный период для подачи заявлений на указанные пособия тот, при котором в доходы не попадают декретные выплаты.

Ежемесячная компенсационная выплата одинокой матери (отцу), занятому уходом за ребенком инвалидом I или II группы до 18-ти лет (до 23 лет на инвалида с детства) выплачивается только в случае, если ребенок не работает и составляет 6000 р.

Трудовые льготы

Говоря о трудовых льготах для матерей-одиночек, следует отметить следующие моменты:

В случае сокращения штатов на предприятии мать-одиночка не может быть уволена, если она содержит ребенка, чей возраст не достиг 14 лет. Увольнение является незаконным при смене руководства на предприятии и даже тогда, когда такой работник не соответствует занимаемой должности. Впрочем, прецеденты, в рамках которых мать-одиночка была уволена по причине регулярных серьезных дисциплинарных проступков, регистрируются.

Кроме того, мать-одиночка, в случае сокращения по причине ликвидации предприятия, может рассчитывать на предоставление другого рабочего места. Кстати, ответственность за последующее трудоустройство несет непосредственно администрация предприятия, на котором проводились сокращения.

Матери-одиночке предоставляется пособие, если она ухаживает за заболевшим ребенком. Пособие, выплачиваемое при стационарном лечении, рассчитывается в зависимости от трудового стажа. Амбулаторное лечение предполагает выплату пособия матери-одиночке в течение первых 10 дней в полном размере и в размере 50% от заработной платы в остальное время.

Уход за заболевшим ребенком до 7 лет предусматривает оплату больничного листа без каких-либо ограничений. Если ребенок старше 7 лет, можно рассчитывать на оплату 15 дней больничного. Мать-одиночка имеет право на получение отпуска за свой счет в любое удобное время на срок от 14 дней.

Матери-одиночки с ребенком младше 5 лет не могут быть привлечены к сверхурочной работе, работе в ночное время, в праздничные или выходные дни.

Мать-одиночка с ребенком до 14 лет имеет право на неполный рабочий день, установленный по собственному желанию.

В довесок к перечисленному, матери-одиночки могут рассчитывать на льготы при трудоустройстве, так как потенциальный работодатель не вправе отказать в найме из-за наличия детей. В случае отказа в приеме на работу администрация предприятия должна представить четко сформулированную мотивацию отказа.

Налоговый вычет на ребенка матери-одиночке

Одинокая мама вправе получать двойной налоговый вычет расходов на содержание каждого своего ребенка вплоть до 18-летнего возраста. Если ребенок, достигший 18-летнего возраста, является учащимся вуза, двойной налоговый вычет будет сохранен до 24-летнего возраста. Это означает, что некоторая сумма доходов не будет облагаться подоходным налогом, а именно 1400*2 рублей за первого и второго ребенка и 3000*2 на третьего и последующих. Более подробно о налоговых вычетах на детей.

Какие льготы охватывают остальные стороны жизни матерей-одиночек?

Право на получение бесплатных комплектов детского белья для новорожденного ребенка;

право на временный отказ от оплаты за вывоз твердых пищевых отходов и за уборку территории многоквартирного дома, если ребенок младше 1,5 лет;

право на получение бесплатного питания на молочной кухне для ребенка младше 2 лет;

право на приобретение ряда медикаментов по льготной стоимости со скидкой вплоть до 50%;

возможность бесплатного посещения массажного кабинета, если таковой имеется в детской поликлинике;

Кроме того, дети матерей-одиночек в общеобразовательных школах должны получать двухразовое бесплатное питание в школьной столовой.

Дети матерей-одиночек при поступлении в дополнительные учебные заведения, например художественные и музыкальные школы, могут рассчитывать на предоставление 30% скидок на оплату обучения.

Опять же, такие дети поступают в дошкольные учреждения вне очереди и с предоставлением 50% скидки.

И наконец, ежегодно дети матерей-одиночек могут рассчитывать на получение санаторной путевки.

Жилье матерям-одиночкам

Следует особо отметить целевую программу «Молодой семье – доступное жилье». В рамках этой программы на компенсацию части стоимости жилья могут претендовать матери, не достигшие 35-летнего возраста.

Матери-одиночки вправе получать компенсационные выплаты и в том случае, если проживают с ребенком в съемном жилье. Правда, для получения компенсации аренда жилплощади должна осуществляться на договорной основе. Сумма ежемесячной компенсации составляет 6400 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Льготы матерям одиночкам в 2014 году отличаются от тех, которые получали женщины ранее. В частности, с учетом роста инфляции увеличен их размер. О том, на какие именно льготы матерям одиночкам в 2014 году вы имеете право, мы расскажем далее.

Отметим, что размер ежемесячного пособия, получаемого одинокой мамой, всегда выше того, на который могут рассчитывать женщины, воспитывающие ребенка в полной семье. Также матери одиночке полагаются такие льготы:

Ей выплачивается дополнительная сумма до достижения ребенком 1,5 лет.

Мать одиночку нельзя уволить до достижения ее ребенком 14 лет по инициативе руководства (даже за несоответствие занимаемой должности). В случаях ликвидации предприятия или окончания трудового контракта сотрудницы предполагается ее увольнение с обязательным последующим трудоустройством. При этом во время трудоустройства, но не дольше 3-х месяцев, мама имеет право на получение средней заработной платы.

Мать одиночка имеет право на оплату больничного листа любой длительности по уходу за больным ребенком до достижения им школьного возраста или больничного на 15 дней для детей от 7 до 15 лет. При амбулаторном лечении пособие может быть выплачено в полном объеме за первые 10 календарных дней, а с 11 дня его начисляют в размере 50% от заработной платы вне зависимости от трудового стажа матери.

Мама, одна воспитывающая ребенка, имеет право получить ежегодный неоплачиваемый отпуск и присоединить его к ежегодному основному отпуску в любое удобное для нее время.

При отказе в приеме на работу матери одиночки, возраст ребенка которой менее 14 лет, ей обязаны объяснить причину отказа в письменной форме. Если отказ не обоснован, женщина имеет право обратиться в суд.

Несовершеннолетний ребенок одинокой матери может быть устроен в детское школьное или дошкольное учреждение на полное государственное обеспечение. Также ребенок может рассчитывать на бесплатное питание в школе и бесплатные учебники (решение по данному вопросу принимает директор учебного заведения).

В территориальных управлениях мать имеет право не реже 1 раза в 2 года получать путевки для ребенка в санатории и оздоровительные лагеря.

На покупку определенных дорогостоящих лекарств, перечень которых имеется в каждой детской поликлинике, матери одиночке полагается 50% скидка.

Детям матери-одиночки бесплатно должны оказываться услуги в кабинете массажа районной полклиники.

Во многих регионах действует сниженная на 30% оплата за обучение ребенка в школе искусств, спортивной секции и т.д.

Помимо перечисленных льгот матерям одиночкам в 2014 году положены еще и специальные пособия, о них – далее.

Пособия матерям одиночкам в 2014 году

Мать одиночка получает все те же пособия, что и женщины из полных семей, но обычно в больших размерах:

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет до 12 недель беременности – в 2014 году - 515,33 руб.

Пособие по беременности и родам. С 1 января 2013 года изменился порядок расчета данного пособия (согласно Федеральному закону от 25.02.2011 г. №21-ФЗ, теперь определенные периоды при расчете среднедневного заработка будут исключаться).

Единовременное пособие при рождении ребенка согласно Федеральному закону от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Его размер в 2014 году составляет 13 742 руб.

Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет – с 01.01.2013 года исчисляется, исходя из заработков застрахованного лица за предыдущие 2 года. В 2014 году минимальный размер составляет 2 576 руб. при рождении первого ребенка и 5 153 руб. при рождении второго ребенка.

Материнский капитал в случае рождения у женщины второго ребенка. Его размер не зависит от того, одна мать воспитывает ребенка, или вместе с отцом. Более детально об этом виде помощи мы рассказывали в статье «Как использовать материнский капитал в 2013 году?».

Остальные виды пособий матерям одиночкам и их размеры зависят от субъекта федерации, в котором проживает семья. К примеру, в Москве мама имеет право на:

Ежемесячное пособие на детей в возрасте до 1,5 лет и от 3 до 18 лет.

Ежемесячное пособие на детей от 1,5 до 3-х лет.

Ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов на рост стоимости жизни для детей в возрасте до 16-ти лет (или 18 для учащихся общеобразовательных учреждений, в которых реализуются государственные программы).

Ежемесячную компенсационную выплату на возмещение роста стоимости продуктов питания одиноким матерям, а также семьям, в которых один из родителей уклоняется от уплаты алиментов, на детей до 3-х лет.

Оказание помощи в натуральной форме (в том числе – бесплатные комплекты детского белья для новорожденных; бесплатное детское молочное питание по рецепту врача, выдаваемое в медицинских учреждениях для детей до 2-х лет).

Ежемесячную компенсационную выплату по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет (инвалиды I или II группы, которые не работают).

Льготы детям до 3-х лет.

Размер пособий зависит от того, выше или ниже прожиточного минимума доход, который получает мать-одиночка. Именно поэтому заявление на получение пособий матерям одиночкам лучше подавать не в тот период, в который попадают последние месяцы выплат по больничному листу, выплаты в связи с беременностью и родами, так как доход согласно справке будет завышен. Если женщина вступает в брак, но супруг не усыновляет (удочеряет) ее ребенка, его доходы не учитываются при расчете и назначении пособия.

Уточнять размер выплат и льгот матерям одиночкам в 2014 году нужно в органах социальной защиты по месту жительства мамы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, Вы можете придти и написать заявление на компенсацию по покупке Вами автомобиля, но таких компенсаций не предусмотрено и Вам откажу.

Компенсация: оплата детсада, к примеру, путевок ребенку, расходов иных жизненно важных. Суммы не значительные, до 10 тысяч.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли купить автомобиль и прийти с договором купли продажи и написать это заявление?

Вам могут отказать

Существует еще один вид пособия для х матерей-одиночек, – это ежемесячная компенсация расходов, затраченных в связи с повышением стоимости жизни на детей, чей возраст не превышает шестнадцати лет. Такое денежное пособие матерям-одиночкам в 2014 году составляет 750 рублей на одного ребенка.

Матерям, имеющим московскую прописку и растящим ребенка, возраст которого меньше трех лет, предоставляется право на получение компенсации за повышающуюся стоимость продуктов, предназначенных ребенку. Размер данной выплаты - 675 рублей.

ЗАКОН О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ -

(текст отредактирован 04.11.2014, 17:25)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может придти и написать заявление, предоставив документы о статусе матери одиночки. Выплаты предоставляются деньгами ЕЖЕМЕСЯЧНО.

А что покупать будете -ваше дело

Постановление Правительства Москвы от 01.11.2011 №514-ПП.

(текст отредактирован 04.11.2014, 17:27)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

г. Москва!

Если вы конечно НЕ инвалид, то в этом случае на вряд ли можно надеяться на оказание материальной помощи от собеса для покупки автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.11.2014 г

17:24 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ВПРАВЕ НАПИСАТЬ, НО КОМПЕНСАЦИЯ НА ПРИОБРЕТЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ ЗАКОНОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.

Дополнительные выплаты матерям-одиночкам г. Москва

Пособия, выплачиваемые одиноким матерям за счет бюджета города, предусмотрены Постановлением Правительства Москвы от 01.11.2011 №514-ПП на 2012 г. Однако, в постановлении говорится, что на некоторые выплаты могут рассчитывать семьи, в которых доход ниже величины прожиточного минимума.

Мать-одиночка в г. Москве имеет право на следующие выплаты в не зависимости от дохода семьи:

• Ежемесячная компенсационная выплата в связи с ростом стоимости жизни одиноким матерям (отцам) на детей в возрасте до 16 лет (учащимся до 18) - 750 р.

• Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания матерям-одиночкам, а также семьям, в которых родитель уклоняется от уплаты алиментов, на детей до 3-х лет - 675 р.

Выплаты одиноким матерям, если доход ниже величины прожиточного минимума:

• Ежемесячное пособие одиноким матерям на детей в возрасте от 0 до 1.5 лет и от 3 до 18 лет - 1600 р.

• Ежемесячное пособие одиноким матерям на детей в возрасте от 1.5 до 3 лет - 3200 р.

В случае, если женщина выйдет замуж, но муж не усыновит ребенка, его доходы в расчете пособия не учитываются.

В отделение соц. защиты необходимо предоставлять справку о доходах за последние 3 месяца и оптимальный период для подачи заявлений на указанные пособия тот, при котором в доходы не попадают декретные выплаты.

Ежемесячная компенсационная выплата одинокой матери (отцу), занятому уходом за ребенком инвалидом I или II группы до 18-ти лет (до 23 лет на инвалида с детства) выплачивается только в случае, если ребенок не работает и составляет 6000 р.

http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC/item/183-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B.html

ПРАВА В СФЕРЕ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

статья 261 ТК РФ запрет работодателю увольнять по своей инициативе мать-одиночку, имеющую ребенка до 14 лет,

ст. 263 ТК РФ одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет, может предоставляться ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней в удобное время. По письменному заявлению может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску, либо использован отдельно полностью, либо по частям.

Ст. 259 ТК РФ одинокую мать, воспитывающих детей в возрасте до 5 лет, без согласия не могут привлечь к работе в ночное время, к сверхурочным работам и к работе в выходные и праздничные дни.

ст. 93 ТК РФ для одиноких матерей, имеющих детей до 14-ти лет, по их желанию может быть установлен неполный рабочий день.

Ст. 64 ТК РФ работодатель не имеет права отказать в приёме на работу или снизить заработную плату матери, по причине наличия у неё детей. Работодатель обязан предоставить ей в письменной форме причину отказа.

Ст. 183 ТК РФ, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

больничный лист по уходу за ребенком выдаётся на более длительный срок, чем другим матерям, и оплачивается в размере 80-100% заработка в зависимости от трудового стажа) с 1-го по 10-й день, 50% заработка с 11-го по 15-й день..

письмо ФСС России от 15.09.1994 N 416 ЮГ

если одинокая мать воспитывает ребенка-инвалида, ей положены 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.

Закон города Москвы "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" 23 ноября 2005 года № 60

(в ред. Законов г. Москвы от 22.11.2006 № 56, от 20.06.2007 № 22, от 16.07.2008 № 37, от 05.11.2008 № 56)

Настоящий Закон в целях проведения адресной социальной политики, направленной на создание условий для повышения уровня жизни семей с детьми, регулирует отношения по предоставлению им денежных выплат и других мер социальной поддержки.

Статья 10. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни отдельным категориям семей с детьми

1. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни отдельным категориям семей с детьми устанавливается на детей:

1) одиноких матерей (отцов);

Статья 12. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей в возрасте до трех лет

1. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей в возрасте до трех лет устанавливается на детей:

1) одиноких матерей (отцов);

2) военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;

3) из семей, в которых один из родителей уклоняется от уплаты алиментов;

4) из многодетных семей;

5) из студенческих семей;

6) являющихся инвалидами.

2. На каждого ребенка в возрасте до трех лет, отнесенного к одной или более категориям, указанным в части 1 настоящей статьи, может быть установлена одна ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей в возрасте до трех лет.

Статья 17.5. Ежемесячная компенсационная выплата на ребенка в возрасте до 18 лет, проживающего в семье, в которой оба или единственный родитель не работают и являются инвалидами

Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, проживающего в семье, в которой оба или единственный родитель не работают и являются инвалидами I или II группы (либо имеют III или II степень ограничения способности к трудовой деятельности). Единственным родителем считается одинокая мать (отец).

Статья 25. Оказание натуральной помощи и предоставление льгот детям первых трех лет жизни

1. Новорожденные дети обеспечиваются комплектами детского белья.

2. На детей первого, второго года жизни бесплатно отпускаются по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочные продукты детского питания (в том числе адаптированные молочные смеси).

3. Дети в возрасте до полутора лет не включаются в число проживающих в жилом помещении при начислении платы за вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов.

4. Дети первых трех лет жизни обеспечиваются бесплатно лекарственными средствами.

5. Порядок предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных частями 1-4 настоящей статьи, устанавливается Правительством Москвы.

Приложение 1. Размеры отдельных социальных выплат

Приложение 1

к постановлению Правительства Москвы

от 1 ноября 2011 года N 514-ПП

20.1. - одиноким матерям (отцам) на детей:

20.1.1. в возрасте до 16 лет (учащимся образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, - до 18 лет), среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в среднем на душу населения, установленную Правительством Москвы 750

20.1.2. в возрасте до 16 лет (учащимся общеобразовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы до 18 лет), имеющих среднедушевой доход выше величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, установленной Правительством Москвы 300

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли купить автомобиль и прийти с договором купли продажи и написать это заявление? И какие вообще суммы выплачиваются?

+++++++++++++++++++

Да,да именно так, еще надо приложить доказательства оплаты...

Можно не только авто, но и домик в Майями, бунгало на Канарских и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Районный суд удовлетворил заявление моего ответчика о компенсации с меня расходов на представителя. Апелляция отменила это решение т.к. мой проигранный суд был трудовым спором и по ст. 393 ТК работники освобождаются от судебных расходов.

Вопрос. Можно ли считать обращение в суд моего ответчика необоснованным и требовать компенсации по ст. 99 ГПК.

vip
вопрос №10646074
прочитан 20 раз

Нет нельзя так как решение суда о взыскании судебных расходов не вступило в силу и следовательно никакого обогащения не было.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Да вы сможете с него потребовать судебные расходы согласно ст. 98-99 ГПК РФ. Может входить составление документов юристом, консультацию и т.д.

(текст отредактирован 25.05.2016, 21:25)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Полагаю, что нет, т.к. Ваш ответчик не заявлял самостоятельного иска, как то определяет ст. 99 ГПК РФ

Цитата:
Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не сможете признать обращение необоснованным и потребовать компенсации по ст.99 ГПК. Это был не иск, а заявление. Это было право другой стороны обратиться с заявлением. К тому же суд первой инстанции удовлетворил заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тут нет ничего необоснованного. По крайней мере, влекущего за собой компенсацию в рамках ст. 99 ГПК РФ. Иска в данном случае не заявлялось. Сторона ошибочно воспользовалась своим правом. Суд ошибся.

Поэтому никак не сможете потребовать на этом основании компенсации.

(текст отредактирован 25.05.2016, 21:33)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, право на обращение в суд у вас есть. А решать и будет суд.

Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 99]

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А что тогда необоснованный иск? Я 9 месяцев потратил на апелляцию. 5 заседаний, 2 жалобы на судью, куча времени и нервов. А мне пишут ошибочное использование права. Хороша ошибка. Разве 99 ст. не для таких случаев.

PS Интерфейс сайта изменился и не нахожу как перейти в личную консультацию.

вопрос №10646450

Подавайте иск не слушайте не кого.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иск же вы подали, как следует из вопроса его проиграли и суд присудил судебные расходы взыскать с вас. апелляция решение опять же как следует из вопроса решение суда отменила в части судебных издержек, что означает что в остальной части решение в силе необоснованный иск тот в удовлетворении которого нет правовых и фактических оснований. Право которое истец считая нарушенным принадлежало не ему.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вожу дочку в сад с лета, но заявление (на компенсацию части род. платы) в сад предоставила только в начале декабря. Компенсацию на сегодняшний день не получала в этом саду. Бухгалтер сказала что компенсация будет начислена только с момента подачи заявления, т.е. я получу только за январь. За предыдущие полгода они выплачивать компенсацию не будут.

Вопрос: С какого месяца мне должны возместить компенсацию?

вопрос №12153021
прочитан 23 разa

уважаемая Аня.

Компенсация будет начисляться с даты подачи заявления вам. Ранее нет основания

Удачи Вам и вашим близким.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заявление, за ранее оплаченные месяцы (с лета 2016 г) на возмещение невостребованной компенсации? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №12153107

Скажите пожалуйста я работаю при графике 1/3. Сколько отработки при увольнении, и как написать заявление на компенсацию отпуска. Права при увольнении.

вопрос №13064460
прочитан 34 разa

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо предупредить работодателя о расторжении трудового договора за один месяц. На компенсацию за отпуск заявление не пишется, работодатель обязан при расторжении ТД сам рассчитать и выплатить все причитающиеся Вам суммы с учетом компенсации за неиспользованный отпуск, в течение трех рабочих дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение