Магазин на первом этаже - проблемы жильцов на втором - как оспорить рекламу и шум в суде?

• г. Саратов

Мы живем на втором этаже, и у нас в доме на первом этаже открылся магазин, чей процесс жизнедеятельности мешает нам (шум оборудования, процес разгрузки и погрузки). Так же на фасаде дома (как я понимаю общедомовое имущество) размешена реклама магазина и так же размещены рекламные конструкции в корпоративной стилистике магазина. Так же сделали отдельный вход для магазина посредством реконструкции из оконного проема в дверной и захватом земельного участка общедомового имущества посредством возведения большого крыльца у входа в магазин.

Можно ли как то оспорить вышеописанные замечания в суде?. Уже имеются несколько нарушений подтвержденные лабораторией СанПин.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру. По поводу незаконных перепланировок - в Госжилинспекцию.