Как произвести мену долей при продаже квартир с несколькими собственниками?

• г. Москва

Хочу продать квартиру, где я и мой сын являемся собственниками в долях 1 к 4, у нас ещё есть квартира, к которой так же собственники я и мой сын. Могу ли я произвести мену долей, чтобы ребёнок был единственным собственником в одной квартире, а я в другой? У ребёнка улучшаются жилищные условия и по метражу и по стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, так сделать не получится, поскольку любые сделки (в том числе мена) между несовершеннолетним и его близкими родственниками (кроме дарения в пользу ребенка) запрещены в силу ст. 37 Гражданского кодекса.