Моей знакомой 80 лет, она одинокая, может ли она оформить на меня дарственную квартиры, дачи?

• г. Москва

Моей знакомой 80 лет, она одинокая, может ли она оформить на меня дарственную квартиры, дачи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Законом это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, может, никаких ограничений в распоряжении своим имуществом нет. Главное, чтобы она была дееспособной, если будет это делать самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Может, это ее право, если знакомая не является недееспособной и не ограничена в правах.

Спросить
Пожаловаться

Мой отчим имел 1/2 квартиры (квартира двухкомнатная). Зарегистрировавшись браком с моей мамой они выкупили вторую комнату совместно. Теперь отчим не может оформить на маму дарственную. Как он может оформить на маму всю квартиру?

У моей знакомой была двухкомнатная квартира которую она продала чтобы помочь дочери. Потом они купили трехкомнатную квартиру и освоили мат капитал дочери. Квартиру оформили на дочь моей знакомой. Теперь дочь не дает жить матери в этой квартире, выгоняет ее. Как можно оформить долю в квартире моей знакомой?

Моя соседка оформила на меня наследство, на свою приватезированную квартиру. Она одинокая женщина, не замужняя и не имеющая детей. Но она имеет старшую родную сестру и двоюрную сестру, которые имеют отдельные квартиры. Могут ли они в случае смерти моей соседки оспорить наследство которое оформленно на меня? Может лучше переоформить квартиру на дарственную?

Я в данный момент развелась с мужем была прописана у свекра он меня выписал сейчас я без прописки временно скажите могу ли я прописаться у знакомой бабушки за которой ухаживаю но тип жилья у нее квартира муниципальное она зарег в квартире и проживает одна она сирота и детей нет и может ли она этй квартиру оформить на меня дарственную?

Хотим купить квартиру у знакомой, но она не может поехать в другой город. Оформит генеральную доверенность на меня. Могу ли я оформить продажу квартиры на своего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сожитель написал дарственную на квартиру моему сыну. Сын хочет оформить дарственную на меня. Как оформить дарственную, чтобы после моей смерти квартира досталась сыну.

Мой отчим бывший военный был сокращён иполучил квартиру. Затем он женился на моей маме периписал ордер на квартиру на нее. Она приватизировала её на себя. Они оба прописаны в квартире. Может ли она оформить дарственную на свою дочь и нужно ли его согласие?

Моя мама, после смерти отца вступила в право наследсва на дачный участок, документы все оформленны на неё. Она хочет оформить дачу на меня (дочь), По устной договорённости изначально было оговоренно, что брату достанется квартира, а мне дача, квартира приватизирована полностью на брата, но уже возникают вопросы по поводу дачи у брата. У мамы проблемы с ногами, почти не ходит, и она очень обеспокоенна по этому поводу. Она хочет продать дачу и купить квартиру и всё оформить на меня. Подскажите что лучше?-оформить генеральную доверенность на продажу дачи на меня или дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение