Муж работает водителем на вывозке леса с верхнего склада 21 лет в РПКС. Мужу 46 лет Имеет ли он право на досрочную пенсию?

• г. Владивосток

Муж работает водителем на вывозке леса с верхнего склада 21 лет в РПКС. Мужу 46 лет Имеет ли он право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Какая информация о льготном стаже содержится в его индивидуальном лицевом счете? Сколько там указано лет работы на севере и сколько стажа работы во вредных условиях? Там же указан код льготы.

Спросить
Пожаловаться

Сколько лет стажа нужно для получения льготной пенсии водителем на вывозке леса с верхнего склада на нижний?

Я работаю водителем 1 класса автомобиля УРАЛ по вывозке леса с верхнего склада. Сегодня объявили, что классность отменили для всех водителей, а начисленную за 3 месяца, удержат. Как быть?

Проработал 6 лет на вывозе леса на лесовозе с верхнего склада, и 4.5 года на производстве с вредными условиями. Во сколько лет могу оформить пенсию?

С 1989 по 1999 г. работал водителем на вывозке леса в районе, приравненном к Крайнему Северу. В льготном стаже ПФ отказал. Пояснили: если в месяц, кроме вывозки леса, есть 3-5 дней технического обслуживания автомобиля, то такой месяц в трудовой стаж, дающий право на досрочнукю пенсию, не включается. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал 10 лет, с 2003 г по 2013 г у предпринимателя, занимающегося переработкой древесины. Он закупал лес в различных лесных организациях и частных лиц. Я работал на лесовозе Урал с гидроманипулятором, на вывозке леса из делянок, то есть с верхнего склада перевозил на нижний склад, на переработку. Когда я узнал от знакомых старых водил, что я в дальнейшем могу иметь льготную пенсию. Я пошёл в пенсионный, чтобы узнать про это, на что мне они ответили, что я не имею на это права потому, что у него нет своих делянок. Но это же не справедливо, я же всё же работал на погрузке и вывозке леса непосредственно из делянки (верхнего склада) , хоть и не с его личных делянок. Обидно! Помогите пожалуйста в этой проблеме, может что можно ещё сделать.

В трудовой книжке мужа вот такая запись:

17.11.1984 принят водителем лесовозной дороги, лесовозной машины

17.04.1996 уволился работал в леспромхозе на вывозке леса.

Имеет ли право на льготную пенсию, лесовозный стаж 11,5 лет?

Правильна оформлена запись в трудовой книжке для получения льготной пенсии? Нужно ли дорабатывать до лесовозного стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение