Срок давности на кредит у Сбербанка - истек или нет?

• г. Москва

В мае 2012 года был взят кредит у Сбербанка, последний платеж был внесен 08.2013, больше ничего не платила, оповестили письменно банк о потери работы... был суд и вынесено решение о долге, исполнительное производство от 04.2014 года.. Скажите срок давности на сегодняшний день истек? Сегодня Представитель ПКБ утверждает, что в моем случае срока давности НЕТ.

Ответы на вопрос (2):

У Вас нет ИСКОВОЙ давности.

Исковая давность применяется при взыскании в суде.

У вас все взыскано в 2013 году.

Есть срок предъявления исполнительного документа.

Если исполнительный был предъявлен к исполнению в 14 году, исполнительное не оканчивалось, продолжает течь, то сроки взыскания не прошли.

Если пристав оканчивал исполнительное производство, с этого времени прошло более трех лет, банк ИЛ не предъявлял, то у банка истек срок для предъявления листа.