За сколько дней нужно подавать заявление на увольнение?

• г. Орск

Ответьте на вопрос: за сколько дней необходимо подавать заявление на оредной отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 123 ТК РФ О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за 2 недели до начала отпуска. так что пишите за 2 недели, не прогадаете. С уважением, Белоусова Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Если я хочу уйти в отпуск с последующим увольнением, то за сколько дней до предполагаемого отпуска я должна подать заявление на отпуск и увольнение (отпуск у меня не использованный с прошлого года)?

Скажите пожалуйста возможные причины отказа в в ежегодном оплачиваемом отпуске. И за сколько дней надо подовать заявление на отпуск. Спасибо.

Я ухожу в отпуск с 15 декабря. Все Новогодние праздники буду находиться дома. Но не могу ни где нормально выяснить, на сколько дней продлиться мой отпуск? По закону, праздничный день к отпуску не засчитывается и не оплачивается. Продолжительность моего отпуска 36 дней. Вот какой вопрос: сколько дней я пробуду в отпуске?

В феврале по графику планировался отпуск, работодатель отказывает в отпуске по причине больничного листа в январе. Могу ли я написать заявление на отпуск без содержания на 2 недели с последующим увольнением? За сколько дней до предполагаемого отпуска это необходимо сделать?

Я отработал 8 месяцев преподавателем ДОСААФ, написал заявление на отпуск за отработанное время. Предоставили отпуск 2 недели основного отпуска, дополнительный не дали мотивируя тем, что необходимо отработать 720 часов для его получения. Вопрос: сколько дней основного и дополнительного отпуска я могу получить.

Сколько мне положено отпуска перед декретом? Если в декрет 30 апреля 2014 г. Устроилась на работу 1 февраля 2012 г. первый отпуск отгуляла 17 дней в январе 2013 г. в сентябре взяла еще 11 дней, оставшегося отпуска, а в ноябре 2013 взяла 19 дней отпуска. Будьте так добры ответьте сколько дней мне положено перед декретом и как правильно написать заявление на отпуск! В отдел кадров говорят положено 16 дней и все!

С 14 июля у меня отпуск-14 дней. В компании работаю 2 года.

Заявление на отпуск мы пишем за две недели до отпуска.

Соответственно 30 июня я напишу заявление на отпуск.

Могу ли я написать два заявления?

1-на отпуск

2-на увольнение.

И на сколько дней отпуска я могу написать заявление, учитывая, что отработанный год не полный? Могу я потребовать оплатить отпуск за все 36 дней? И в заявлении на отпуск писать 36 дней?

Отпуск у нас разделен на 3 части:1-14 дней, 2-14 дней и 3-8 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Желаю пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск с 25.04.2016 по 13.05.2016. Как я должна написать заявление? Сколько дней необходимо указать в заявлении?

Я пробыла в отпуске только 15 календарных дней.

Через сколько времени после выхода из отпуска я могу попросить у руководства предоставить мне право отгулять вторую половину отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение