Как не платить за коммунальные услуги, если ребенок не живет в квартире - правовые аспекты

• г. Екатеринбург

В квартире собственником был муж и был прописан ребёнок с рождения (в приватизации не состоял). Ребенок последние 3 года проживает в другой квартире. Муж умер. Могу ли я написать заявление в управляющую компанию и поставщикам коммунальных услуг, о том, что ребенок в этой квартире не проживает, чтобы не насчитывали плату за коммунальные услуги, кап.ремонт, вывоз мусора и т.д.? В квартире счётчики не установлены. В наследство после мужа, никто ещё не вступил. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Написать можете, но ваше обращение удовлетворено не будет, т.к. и вы и ребенок являетесь наследниками первой очереди и в таком случае бремя содержания квартиры перейдет на вас после смерти мужа. Кроме того собственники оплачивают капремонт, ОДН и др. услуги, не взирая на то проживают ли они в квартире или нет.

Спросить
Пожаловаться

А если ребенку сделать временную регистрацию в той квартире, где он действительно проживает в данный момент. Всё равно по месту прописки будут насчитывать за коммунальные услуги?

Спросить
Пожаловаться

Все равно будут насчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста разобраться в слудующей ситуации: в квартире длительное время никто не проживает, человек проживает в другом регионе и оплачивает комунальные услуги там (подтвержбение оплаты коммунальных услуг в бругом месте есть), данный человек является долевым собственником и прописанным лицом. Возможно ли написать заявление в укх и управляющую компанию о перерасчете задолжности, в части оплаты именно комунальных услуг? Если да то в соответствии с чем обслуживающие уомпании обязаны осуществить перерасчет? Заранее спасибо!

Молодая семья (муж, жена и ребенок) проживают на съемной квартире. Муж и ребенок прописаны в частном доме. После смерти матери мужа, муж вступает в наследство. Племянница (дочь его сестры) проживая в этом частном доме, требует оплаты коммунальных услуг. Можно ли документально доказать, что они там не проживают, и оплачивать коммунальные услуги не обязаны?

Управляющая компания в квитанции за коммунальные услуги выставляет долг за вывоз строительного мусора (дом - новостройка), при этом ремонт в квартире мною еще не производился, т.о. услуга по вывозу строительного мусора не оказывалась. На мои возражения, что единовременный платеж за вывоз строительного мусора не является коммунальной услугой, Управляющей компанией было заявлено, что это-решение собрания собственников, поэтому обязательно для исполнения всеми собственниками. Размер такого единовременного платежа - 250 руб. за 1 кв.м. площади квартиры, для моей квартиры составляет около 20 тысяч рублей. При оплате очередной квитанции за коммунальные услуги, я вдруг обнаружила, что в чеке об оплате от управляющей компании в назначении платежа указано "Вывоз строительного мусора", посмотрела чеки об оплате за два предыдущих месяца - тоже самое. Т.о. сама того не ведая, я последние три месяца со дня обращения в управляющую компанию выплачиваю расходы за услугу, которая мне не предоставлялась - за вывоз строительного мусора, при этом плата за коммунальные услуги, выводит мною не производится. Так что, можно? Как быть? Куда обращаться? На нарушение каких норм права заявлять?

Мой муж живет со мной и оплачивает коммунальные услуги по счетчикам в моей квартире. Он же является собственником 1/3 квартиры, где проживает его бывшая жена, которая пользуется всей жилплощадью полностью. В квартире установлены все счетчики. Вправе ли она требовать оплаты коммунальных услуг с бывшего мужа?

Три года назад мы купили квартиру. Сейчас в ней проживают: я, муж и ребенок, но прописаны мы в другом месте где соответственно и оплачиваем коммунальные услуги. В купленной квартире никто не прописан и все это время мы оплачивали только содержание и ремонт жилья и отопление. Месяц назад дом перевели в ТСЖ и к оплате добавили стоимость коммунальных услуг за 2 человек. Правомерны ли такие действия и должны ли мы оплачивать расход воды, газа, вывоз мусора сразу в 2 квартирах? Заранее благодарна за ответ.

Управляющая компания подает иск о выселении на собственника жилья по причине задолженности по оплате коммунальных услуг. Может ли собственник подать встречный иск на управляющую компанию о предоставлении некачественных коммунальных услуг? Неоднократно писались заявления в управляющую компанию с просьбой перерасчета платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества.

У меня умер муж, в наследство я еще не вступила. В квартире кроме мужа никто не был прописан Как мне оплачивать услуги жкх, счетчики установлены, (фактически в квартире проживаю, прописатся смогу только после 6 месяцев).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья. Я оформляю документы на наследство квартиры, долги по коммунальным услугам управляющей компании покойной я погасила, в квартире никто не прописан и не проживает. На днях я должна получить у нотариуса свидетельство на наследство, за это время т.е. Последние 6 месяцев управляющая компания прислали квитанцию за коммунальные услуги. Подскажите пожалуйста правомерны требования управляющей компании и должна ли я оплачивать коммунальные услуги. Заранее спасибо за ответ.

Я продала квартиру, в договоре купли продажи написано, что я имею право проживания в проданной квартире-месяц--коммунальные услуги я плачу за 1 человека. Входят ли в понятие коммунальных услуг--плата по кап. ремонту и налог за вывоз мусора (мусорная реформа)---?обязана ли я их оплачивать?

Муж с 15 октября 2012 года живет и работает в С-Петербурге, а прописан в Сосновом Бору Лен. обл.Справка с места работы была предоставлена в ЖКХ для перерасчета оплаты коммунальных услуг, но оплату за коммунальные услуги продолжают начислять. Так же 17 марта по адресу прописки мужа была прописана дочь, родившаяся 14.02.2013, на нее так же начисляется оплата за коммунальные услуги, хотя был предоставлен договор по найму жилья в С-Петербурге. Нам было отказано в перерасчете оплаты за коммунальные услуги. Какими документами нам нужно воспользоваться, чтобы нам пересчитали оплату коммунальных услуг и за какой период ЖКХ должно это сделать?

Спасибо заранее, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение