Неопределенность сроков получения мотивированного решения суда и письма - можно ли составить возражение после отправки апелляции?

• г. Брянск

Суд состоялся 17.06.2020. Мотивированное решение вынесено 25.06.2020.

Письмо из суда было отправлено 06.07.2020 и при этом пред. Суда прислал мне письмо о том, что пришло письмо во время, надо ещё исключить выходные и рпазничные дни.

Правильно ли меня информировали или можно составить возражение, тем более уже отправлена апелляция.

Ответы на вопрос (6):

Я так понимаю речь идёт о ненадлежащем извещении участника судебного процесса? Должно быть заказное письмо с уведомлением, если вам не приходило, то вы не были уведомлены надлежащим образом, все это можно проверить на почте. В суде заявить соответствующее ходатайство.

17.06.2020 г. - вынесено решение суда

25.06.2020 г. - мотивировка

06.07.2020 г. - направлено решение суда в ваш адрес

Когда вы его получили?

У вас срок на обжалование до 25.07.2020 г. (27 июля последний день)

Апелляция рз составлена, значит решение суда уже вынесено.

Добрый день Татьяна!

Срок на обжалование решения суда составляет 30 суток

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК РФ.

В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день (ст. 108 ГПК РФ)

Соответственно, если в вашем случае последний день на обжалование выпал на выходной, то он переносится на следующий рабочий.

Получила решение суда 08.07.2020

Своевременно. Не вижу никаких нарушений. У вас еще 18 дней в запасе оставалось на обжалование.