У меня было административное наказание, я заплатила штраф,

мне на тот момент было 16,на учёт меня не ставили, могу ли я поступить в полицию.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можете. Адм. наказание считается погашенным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете. В соответствии со ст.4.6 КоАП РФ "Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления."

Т.е. если прошел год со дня оплаты штрафа - вы ни в чем не виноваты.

С юридической точки зрения препятствий нет.

С фактической - ну был один штраф, из-за этого не отказывают в приеме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение