Мне переводили деньги за Строительство на личную карту, а теперь требуют вернуть всю сумму, но дом построен.

• г. Шелковская

Мне переводили деньги за Строительство на личную карту, а теперь требуют вернуть всю сумму, но дом построен.

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращаются в суд. По хорошему, вас необходимо доказать что эти деньги вы получили именно за работу, а не за что иное.

Если договора на строительство не было, то с вас и взыскивают неосновательное обогащение. Вы сами виноваты, что за спасибо дом построили. На руки было нужно получать и без расписок.