Льготный стаж по списку номер 2 7 лет могу ли оформить пенсию в 58 лет.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рауф! По правилам п.2 ч.1 ст. 30 № 400-ФЗ досрочная страховая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда не менее 12 лет 6 месяцев и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет.