Можно ли не имея педагогического образования пройти профессиональную переподготовку и работать учителем?

• г. Омск

Можно ли не имея педагогического образования пройти профессиональную переподготовку и работать учителем?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас диплом ВО или СПО, можете пройти курсы по профпереподготовке, не путать с курсами по повышению квалификации. После данных курсов Вам присваивается новая специальность, диплом имеет такую же силу, как и обычный диплом из вуза/колледжа.

Спросить
Пожаловаться

Имея любое высшее или среднее профессиональное образование (не педагогическое)?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем биологии, не имея педагогического образования. У меня высшее образование "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Могу ли я пройти профессиональную переподготовку по должности - учитель биологии, сколько часов?

Высшее юридическое образование. Имею ли право работать воспитателем или учителем начальных классов без 2 высшего педагогического образования? Или можно пройти лишь курсы переподготовки?

Имею высшее образование по специальности технология швейных изделий, квалификация - инженер-технолог текстильной и легкой промышленности. В настоящее время работаю в школе учителем. Хочу пройти профессиональную переподготовку по профилю "логопедия и дефектология". будет ли действовать мой диплом о профессиональной переподготовке, если у меня нет базового педагогического образования?

Имею средне-профессиональное образование юриста и диплом о переподготовки "Педагогика и методика дошкольного образования". Могу ли я пройти профессиональную переподготовку "Логопедия" и работать в детском саду логопедом?

Можно ли работать учителем технологиии не имея педагогического образования?

Имею среднее профессиональное непедагогическое образование стаж работы в школе 22 года как учитель награжден министерской грамотой регулярно прохожу курсы переподготовки учителей, последние в 2014

Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению дошкольное образование, при этом имею диплом о высшем юридическом образовании. Какую переподготовку выбрать: просто профессиональная переподготовка или профессиональная переподготовка с присвоением квалификации. Спасибо.

Имею высшее образование "дошкольный педагог-психолог", хотела бы работать учителем-логопедом. Достаточно ли пройти профессиональную переподготовку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я работать учителем географии и экономики, имея высшее экономическое и юридическое образование и пройти профессиональную переподготовку.

Работаю учителем истории, есть высшее образование, могу ли я,пройти профессиональную переподготовку на психолога, и работать учителем истории и психологом?

Имею высшее образование по специальности "психолог", не педагогического ВУЗа. Сколько часов профессиональной переподготовки нужно пройти, чтобы работать учителем начальных классов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение