Можно ли не имея педагогического образования пройти профессиональную переподготовку и работать учителем?

• г. Омск

Можно ли не имея педагогического образования пройти профессиональную переподготовку и работать учителем?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас диплом ВО или СПО, можете пройти курсы по профпереподготовке, не путать с курсами по повышению квалификации. После данных курсов Вам присваивается новая специальность, диплом имеет такую же силу, как и обычный диплом из вуза/колледжа.

Имея любое высшее или среднее профессиональное образование (не педагогическое)?