По договору подряда процент неустойки за нарушение сроков 0.01. Можно ли по закону взыскать 3%?

• г. Ханты-Мансийск

По договору подряда процент неустойки за нарушение сроков 0.01. Можно ли по закону взыскать 3%?

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать, для чего необходима мотивированная претензия с расчетом на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Можно попробовать, сославшись на ничтожность данного пункта, прямо противоречащего ст. 28 ЗоЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взыскать неустойку за нарушение сроков окончания работ (ремонт квартиры) по договору подряда с физическим лицом не имеющим лицензию? Если да, то какой процент неустойки?

С уважением Валентина.

Можно ли взыскать неустойку с подрядчика по договору подряда на капитальное строительство, если она в договоре не обговорена?

Меня интересует установлена ли Законом неустойка за нарушение сроков по договору подряда? Можно ли взыскать неустойку с подрядчика по договору подряда, если она в договоре не обговорена написано так «В случае если Исполнитель не сможет завершить работы в срок, Заказчик вправе предъявить претензию об уплате неустойки, определенной в соответствии с законодательством РФ» Можно ли предъявить на аванс ст. 395 ГК.?

А если суд присудит проценты, можно ли принудительно их взыскать? Спасибо.

В случае нарушений сроков по договору подряда на один месяц, неустойка должна насчитывается только за один месяц с момента начала нарушения сроков и до какого времени, для того чтобы правильно начислить неустойку?

Можно ли взыскать с подрядвика неустойку если ее не отразили в тексте договора подряда за нарушение сроков выполнеия работ. Спасибо.

Заключила договор подряда на выполнение кадастровых работ. Срок выполнения работ истёк.ноподрядчик не подготовил межевой план. Условиями договора предусмотрена неустойка в размере учётной ставки процента центрального банка рф.Что это означает. Какая величина неустойки в процентах. Как взыскать неустойку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли Заказчику за нарушение сроков выполнения работ, взыскать законную неустойку по договору строительного подряда, заключенному между юридическими лицами, если штрафные санкции не предусмотрены договором?

Застройщик нарушил сроки сдачи объекта. В договоре долевого строительства не оговаривается неустойка за нарушение сроков сдачи. Но ведь существует закон, где эта неустойка оговаривается. Как взыскать с застройщика эту неустойку.

В договоре на оказание услуг один процент неустойки за нарушение сроков исполнения а в ГК кодексе другой (больше). Можно ли получить неустойку (т.е. разницу) по ГК если ранее уже получена нестойка по договору (год назад).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение