По договору подряда процент неустойки за нарушение сроков 0.01. Можно ли по закону взыскать 3%?

• г. Ханты-Мансийск

По договору подряда процент неустойки за нарушение сроков 0.01. Можно ли по закону взыскать 3%?

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать, для чего необходима мотивированная претензия с расчетом на основе норм ГК.

Можно попробовать, сославшись на ничтожность данного пункта, прямо противоречащего ст. 28 ЗоЗПП.