После окончания гражданско-правовой специализации бакалавриат, возможна ли работа в органах прокуратуры?

• г. Самара

После окончания гражданско-правовой специализации бакалавриат, возможна ли работа в органах прокуратуры?

Ответы на вопрос (2):

Конечно Вы можете устроиться на службу в органы прокуратуры, после стажировки будет присвоено специальное звание.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 40.1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" - Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности прокуроров:

На должность прокурора могут быть назначены лица, получившие юридическое образование уровня бакалавриата по договорам о целевом обучении, заключенным до 17.02.2020.

С 17.02.2020 г - Прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция", или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция", или высшее образование по специальностям, входящим в укрупненную группу специальностей "Юриспруденция", с присвоением квалификации "юрист", обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

Спросить
Пожаловаться

После окончания гражданско-правовой специализации возможна ли работа в воинских частях МО и Росгвардии в качестве юриста по правовой работе?

Мне бы хотелось узнать следующее... Я студент факультета (Правовое обеспечение национальной безопасности) и на данный момент учусь на гражданско-правовой специализации. Могу ли я, после окончания данной специализации работать в сфере органах исполнительной власти? В данном случае, конкретно в ФСБ (таможня) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли устроиться в прокуратуру, окончив обучение по гражданско-правовой специализации или только по уголовной специализации можно? Просветите в тему, пожалуйста.

Сейчас учусь в юридическом институте и наступает время выбора специализации (гр. - правовой, уг. - правовой, гос.-правовой). У меня очень много татуировок

(одна рука полностью), но под рубашкой не видно. Так как привлекает больше всего уголовная специализация, хотелось бы спросить, как к этому относятся в органах, например, прокуратуры. Сложнее ли будет устроиться на работу? Будет ли дискриминация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение