После окончания гражданско-правовой специализации бакалавриат, возможна ли работа в органах прокуратуры?

• г. Самара

После окончания гражданско-правовой специализации бакалавриат, возможна ли работа в органах прокуратуры?

Ответы на вопрос (2):

Конечно Вы можете устроиться на службу в органы прокуратуры, после стажировки будет присвоено специальное звание.

В соответствии со статьей 40.1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" - Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности прокуроров:

На должность прокурора могут быть назначены лица, получившие юридическое образование уровня бакалавриата по договорам о целевом обучении, заключенным до 17.02.2020.

С 17.02.2020 г - Прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция", или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция", или высшее образование по специальностям, входящим в укрупненную группу специальностей "Юриспруденция", с присвоением квалификации "юрист", обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.