Легально ли подарить долю при банкротстве и будет ли признана сделка с ипотекой у частного лица?

• г. Белгород

При оформлении банкротства законно ли будет подарить 1/2 своей доли второму собственнику-дочь. Квартира в ипотеке у частного лица Будет ли признана сделка законной. Это ведь не продажа и не покупка?

Ответы на вопрос (3):

Ольга Климовна, здравствуйте! Любое отчуждение имущества (в т.ч. дарение) в период банкротства будет незаконным.

Сделку оспорят, Вас могут не освободить от долгов по завершению процедуры.

Сделку по безвозмездному отчуждению имущества в этой ситуации могут признать недействительной.