Ограничение свободы подано после нарушений в подростковом возрасте

• г. Нижний Новгород

Подал ход_во на ограничение свободы первый раз, осталось 4 с небольшим года от 17 лет были нарушения последнее от 2016 г иск удерживается администрации своих доходов более не имею осталось заплатить около 100 тыс. половина погашена.

Ответы на вопрос (3):

А вопрос то Ваш в чем к юристам?

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать какие шансы.

Спросить
Пожаловаться

Если были нарушения, что шансы не очень, если честно. В любом случае, суд будет решать индивидуально. Будет смотреть и на другие моменты, - на характеристики, на поощрения, трудовую деятельность и.т.д. Мнение администрации колонии тоже будет учитывать.

Спросить
Пожаловаться

Подал ход_во на ограничение свободы первый раз, осталось 4 с небольшим года от 17 лет были нарушения последнее от 2016 г иск удерживается администрации своих доходов более не имею осталось заплатить около 100 тыс. половина погашена. Хотелось бы узнать какие шансы на положительное решение.

Мой сын попал в тюрьму в 16 лет, ст.105,162, срок 7 лет, из всего срока отсидел 5 лет 10 месяцев, 2 года находиться на колонии поселения. Первый раз отказали в УДО в 2011 году, потому что были нарушения за весь период прибывания в заключении и одно нарушение отказ от работы в 2010 году. В июне 2012 года снова подали на УДО, нарушений нет, одни поощрения и отпуск домой, все нарушения погашены и закрыты. Опять получили отказ с той же самой формулировкой, что и в 2011 году. Прошу ответить как быть и правильно ли нам отказали?

Муж отбывает наказание. Последние два года нарушений не было, были поощрения. Характеристика была положительная. Сейчас подал на ограничение свободы. На комиссии перед судом характеристику написали уже удовлетворительно. Является ли это занижением? Администрация вправе без нарушений занижать характеристику? И может ли муж на суде пожаловаться на самоуправство администрации, что намеренно занижают, препятствуют смягчению наказания.

Третий раз ходили на Удо. Осталось два года с небольшим. Срок 18 лет. Нарушения в начале срока. Девять лет нарушений нет, 34 поощрения, трудоустроен, иск выплачивает. Ст 105. Администрация ходотайствует. Третий раз отказывают по ссылкой нет положительной динамики. Написали жалобу в обл. суд. об отмене решения и принятии решении каковы шансы?

Муж в декабре 2015 года не прошёл суд на УДО. Общий срок 8 лет по статье 162 ч,3. Начало срока 2009 год. С 2010 по 2013 были небольшие нарушения. Последнее нарушение было в апреле 2013. На момент суда в декабре 2015 ему оставалось 1 год и 4 месяца срока. Были поощрения на каждое нарушение, даже больше. Он учился в школе, училище. Получил там две професси. На суде все стороны поддержали его ходатайство об освобождении. Прокурор тоже поддержал. А судья оттолкнулся от этих нарушений и отказал. Сейчас, спустя пол года муж опять сходил на суд. Ему осталось 8 меяцев, нарушений за пол года небыло, получил ещё одну профессию, получил больше поощрений. За эти пол года мы с ним официально узаконили свои отношения. Но на суде тот же самый прокурор, который в прошлый раз поддержал, сейчас изменил свою позицию и из-за нарушений с 2010 по 2013 сказал, что не поддерживает! Скажите, что можно сделать? Можно ли подать аппеляционную жалобу?

По приговору суда было назначено наказание в виде лишения свободы, которое в 2012 г., на основании ст.80 УК РФ, было заменено ограничением свободы в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В 2014 г. срок ограничения свободы был отбыт. С какого момента начинается, в данном случае, течение срока погашения судимости: с момента отбытия ограничения свободы (2014 г.) или с момента замены лишения свободы на ограничение свободы (2012 г.)?

С 2012 по 2019 совладелицы квартиры не платили ни копейки, в 2019 г подан иск за эти годы, должники возразили, какой дурак будет принимать свои долги, судья сфабриковал якобы отказ истца от иска за последние 3 года, с 2015 по 2 О 18 гг, а когда подали иск еще раз в 2019 г, судья не включила эти три года, якобы по ним уже было решение, и присудила только за один последний год, почему нельзя было включить в последние 3 года предыдущие годы с 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне назначили ограничение свободы 8 месяцев, осталось ходить 1 месяц. Были нарушения. Если мне 3 нарушение припишут. То имеют ли они право посадить меня, хотя осталось доходить месяц?

Сын был осужден по 228 ч.2 на з года 2 месяца с ограничением свободы на 1 год. Отсидев половину срока подали ходатайство о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Нам заменили на 1 год 6 месяцев исправительными работами с удержанием 20 % из з/платы. В новом постановление ничего про доп. наказание в виде ограничения свободы не сказано. В суде сказали что ограничения нет. Но сотрудники инспекции поставили нас на учет по ограничению свободы. Т есть у нас сейчас два наказания и исправ. Работы и ограничение свободы одновременно. Вопрос законно ли это. Я понимаю что если в новом постановлении ничего нет про ограничение свободы значит доп. наказание отменено?

Добрый ночи

Посоветуйте что можно написать в объяснительной налоговой, при нарушении сроков предоставления справки о подтверждающих документов более чем на 30 дней. Нарушение за 10 лет было совершено первый раз, налоги все уплачены в полном объеме и своевременно. Справку подали сами при обнаружении данного нарушения. Нарушение за август 2013 года по двум контрактам. Какие указать доводы и уважительные причины, чтобы при вынесении штрафа он был минимальным

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение