Как разрешить проблему с потеками воды вдоль фундамента дома на 1 этажах? Ответственность и оплата за ремонт.

• г. Фрязино

Течет вода вдоль фундамента дома, на 1 этажах сухо. В подвале то же. УК хочет вскрывать квартиры 1 этажа по очереди, пока не найдет причину. Говорят, что со стороны фундамента трогать не положено. За чей счет, ,кто несет ответственность? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - речь идет об общем имуществе, и расходы по устранению (и обнаружению нарушения) - за счет всех собственников помещений этого дома.