Арест на карту Сбербанка - Что делать, если на карту приходят детские пособия?

• г. Краснодар

Наложили арест на карту Сбербанк.. арест не от приставов, а от взвыскателя.. на карту приходят только детские пособия!

Снимут ли пособия?

И кому обращаться в случае снятие детских пособий?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего взыскатель предъявил судебный приказ или исполнительный лист в банк напрямую.

Вариантов тут немного

1. попытаться отменить судебный приказ, направив в адрес суда заявление об отмене судебного приказа и восстановление сроков на подачу возражений. В банк направить заявление о снятии ареста, приложив справку, подтверждающую перечисление денежных средств именно на эту карту.

2. перевести пособия на карту в другом банке.