Арест на карту Сбербанка - Что делать, если на карту приходят детские пособия?

• г. Краснодар

Наложили арест на карту Сбербанк.. арест не от приставов, а от взвыскателя.. на карту приходят только детские пособия!

Снимут ли пособия?

И кому обращаться в случае снятие детских пособий?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего взыскатель предъявил судебный приказ или исполнительный лист в банк напрямую.

Вариантов тут немного

1. попытаться отменить судебный приказ, направив в адрес суда заявление об отмене судебного приказа и восстановление сроков на подачу возражений. В банк направить заявление о снятии ареста, приложив справку, подтверждающую перечисление денежных средств именно на эту карту.

2. перевести пособия на карту в другом банке.

Спросить
Пожаловаться

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Наложили арест на карту Сбербанка, туда приходят только детские пособия.. как быть? Куда обращаться? Ведь детские пособия ни имеют право снимать..

Я обратилась к судебным приставку то снятие ареста и возрата детских пособий, при этом я им принесла справку с соцзащиты то что на эту карту поступают детские пособия и в каком размере. На мой вопрос когда снимут арест с карты и вернут деньги, мне ответили с карты не снимут арест, а деньги вернут. Так как я могу тогда снимать детские,? Что мне делать?

Сбербанк наложил арест на счет, на кторый перечисляют детские пособия. Написала заявление о снятии ареста 11.03.16. Когда Сбербанк должен снять арест, так как 15 перечислят детские пособие?

Служба судебных приставов наложила арест на один мой сет в Сбербанке. А Сбербанк заблокировал не только его, но и счет карты, на которую приходят детские пособия.

На карту сбербанка наложили арест за долг по кредиту но на нее приходят только детские пособия, а на следующий год должен родится ребенок. Опять же на эти реквизиты будут оформляться все пособия на ребенка. У меня вопрос можно ли как то избежать снятия с этой карты пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема-у меня долг по кредитной карте Сбербанка, Сбербанк сначала списывал по копейкам, с карты на которую приходят детские пособия, а потом наложил арест самостоятельно не через приставов, я увидела это только вчера в Сбербанк онлайн, взяла справку в соцзащите что это детские пособия, вот через сколько снимут арест если я завтра пойду в банк отнесу эту справку, и завтра вечером мне детские уже придут, они их опять спишут?

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособия и можно вернуть обратно деньги которые арестовали с детских пособий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение