Больной с хроническими заболеваниями подвергается риску смерти в психиатрическом стационаре

• г. Москва

Человека судят по статье 213 УК РФ часть 1. У него много хронических заболеваний. Миопия высокой степени, киста в позвоночнике, артериальная гипертензия, мерцательная аритмия, частые обмороки. В условиях психиатрического стационара такой человек может умереть. Ему недавно делали операцию на ноге, передвигается он с трудом.

С какими заболеваниями не отправляют в стационар?

Что нужно предъявлять на суде, чтобы не отправили в стационар?

Ответы на вопрос (1):

Не установлен такой перечень в законодательстве. Подход законодателя к такому вопросу достаточно хорошо изложен, например, здесь: https://mydocx.ru/2-63513.html