Как избежать налоговой выгоды при продаже доли дома - советы для пенсионеров

• г. Краснодар

Какая сумма при оформлении договора купли-продажи доли дома не облагается налогом? Являюсь пенсионером. Имеет ли значение, работающий ли я пенсионер? При ком, когда передаются деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности более 3 (иногда 5) лет была - то вообще не облагается. Если менее - в размере налогового вычета, либо до 1 млн, либо в размере стоимости приобретения продаваемого.