Технические неполадки в Сбербанке привели к списанию денег без подтверждения пользователя - как вернуть деньги?

• г. Владивосток

Вчера у сбербанка были технические неполадки Вчера вечером пытался перевести деньги через Сбербанк онлайн (мобильный банк), но перевод завис с надписью "обрабатывается". После загорелась клавиша повторить, после нажатия снова висит. Я позвонил в службу поддержки сбербанка, мне сказали что возникли технические неполадки и переводы пока не доступны. На мой вопрос спишутся ли эти деньги которые зависли, сотрудник сбербанка меня убедил что деньги не спишуться! (о чем свидетельствует запись разговора) Я оплатил товар наличными и уехал, спустя 20 минут обнаружил что деньги всё-таки списались со счёта. Позвонил снова в Сбербанк, но на этот раз мне сказали чтобы я пытался вернуть деньги сам, путем общения с человеком которому они ушли. Как заставить банк вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если технический сбой был зафиксирован то только в судебном порядке. Проще с человеком которому перевели договорится...