Уборщицу уволили за невыполнение работы, которой она не выполняла - история ошибочной истолковки должностей

• г. Абакан

По договору я уборщица помещение по факту роботала дворником в какой-то момент моему работодателю не понравилась выполнение моей работы и она решила меня уволить пригрозив увольнением по статье прогулы.

Ответы на вопрос (1):

Прогулы еще нужно заслужить. ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

...Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

..6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

""а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);