Как решить проблему отсутствия прописки для получения военного билета?

• г. Иркутск

Снят с регистрации с 2014 проживаю там же с семьёй, нарколог выписал справку на ву, а психиатр нет ссылаясь на отсутствие прописки и предложил делать прописку хоть задним числом, что делать? Воен к есть права есть?

Ответы на вопрос (1):

Без прописки вам психиатр имеет право не выписывать эту справку.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно поменять права (по истечении 10 лет).

Прописка - Иркутская обл., живу, регистрация - Владимирская обл., Судогодский р-н.

Пытаюсь пройти мед. справку: в Судогде психиатр отказал, отправил по месту прописки. Во Владимире психиатр поставил печать, НО нарколог отправляет по месту прописки! Что делать, неужели надо ехать в Иркутск, чтобы пройти нарколога теперь (психиатр, слава Богу есть). Причина, которую озвучил нарколог (устно) - имелся привод (за курение курительной смеси) в ноябре 2011 г. Как быть, подскажите, пожалуйста.

В ГАИ приехал восстанавливать права. Сотрудники увидели что в медицинской справке отсутствуют печати нарколога и психиатра из диспансеров (оказалось справку делали задним числом). Нашел компанию - там нарколог + психиатр на водительскую медсправку ставят, и печати из государственных диспансеров. Если воспользуюсь их услугами в ГАИ не будет вопросов?

Можно ли заменить водительские права в г. Красногорске, прописка у меня г. Красногорск, МО, если в мед. справке для ГИБДД, нарколог и психиатр были пройдены в г. Чебоксары Чувашской респ., прописка на момент прохождения нарколога и психиатора была г. Красногорск МО? Или заставят проходить нарколога и психиатра по месту прописки в г. Красногорске?

Живу в Москве по временной регистрации (5 лет), прописан в Краснодарском крае. Необходимо сделать справку для продления водительский прав. Ввиду ограничений ФЗ вступивших в силу, что нарколога и психиатра нужно проходить по месту прописки. Правомерно ли будет сделать мед. справку датированную задним числом (до вступления требований ФЗ о похождении нарколога по месту прописки)?

Например справка будет датирована февралем 2014, а права поменяю в августе 2014. Срок действия справки насколько я понимаю 2 года., Вроде все сходится или есть какие либо юридические ограничения?

Заранее благодарен за ответ.

Последние три года не имею регистрации какой либо на территории РФ. Являюсь гражданином РФ.

Реально ли получить заключение психиатра и нарколога для получения прав без прописки. Прописка была до 2017 года, в конце 2017 пройден медосмотр с отметкой психиатра и нарколога. С 2018 никакой прописки/регистрации не имеется.

Мне нужно сделать водительскую медицинскую справку. Проживаю я в Санкт-Петербурге, прописка в г. Бийске. Подскажите пожалуйста, Мне обязательно ехать, получать справки от нарколога и психиатра по месту прописки или их можно пройти в Санкт-Петербурге без регистрации?

Мужа сняли с реистрации по прописке в 2004 (был в местах лишения свободы) а в паспорте и в домовой книге прописка была. Он потерял старый паспорт и сделал новый и прописку не ставят. Надо прописываться заново. Могут ли наложить штраф за отсутствие прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Якутске, но прописан в другом населенном пункте своей республики. Надо проходить медкомиссию для трудоустройства, нужны справки нарколога и психиатра. Психиатра я прошел, но вот для прохождения нарколога нужна справка нарколога с центральной районной больницы по прописке. Вопрос: как поступить, если проблематично получить справку от места прописки. И еще: если справку мне все таки вышлют, то зачем идти с ней к наркологу в городе? Чтобы получить справку, показав справку?

Был долгое время прописан в одном регионе, сейчас уже более 3 х лет прописан в другом. Нужна водительская справка.

Понятно что проходить психиатра и нарколога нужно по прописке.

Вопрос вот в чем: Будет ли психиатр-нарколог делать запрос по прошлой регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение