Можно ли написать от руки доверенность на бабушку, чтобы она забрала из школы документы на внука?

• г. Магадан
Ответы на вопрос (1):

Да, доверенность необходимо оформить через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

При жизни бабушка оформила доверенность на внука, чтобы он от ее лица переоформлял дом на себя, а внучка (сестра) написала отказ от 1/2 дома. Внук не успел доделать документы и получается сейчас доверенность не действительна, потому что бабушки в живых нет. А внучка якобы аннулировала свою отказную, и требует половину денег, которые остались от бабушки (за вычетом расходов на похороны). Хотя деньги бабушка говорила достанутся внуку (но не оформила нигде). Как сделать так, чтобы внучка пролетела со всем?

Квартира бабушки и дедушки, дед умер, 1\2 доли деда достается бабушке, остальное пополам 2 внукам (единственным наследникам). Внуки переписали свою долю на бабушку, а она написала завещание, что после смерти квартира достанется внукам поровну. Один внук вынудил или уговорил (она старая, много лет не выходит из дома), чтобы она переписала завещание только на него, как оспорить завещание другому внуку?

У Бабушки было два сына, они поумирали. Бабушка в свое время еще оставила завещание на дом своим внукам, их двое: внук и внучка. Умер внук, прошло время не стало и бабушки. Наследницей по завещанию остается внучка. Имеет ли право на наследство мать умершего внука?

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Хочу купить квартиру, в ней 2 собственника, бабушка и внук, внук привлечён к уголовной ответственности по ст.105, бабушка срочно продаёт квартиру, чтобы отмазывать внука, грозит ли по этой статье конфискация имущества внуку, и как мне подстраховаться чтобы не потерять квартиру (внук дал доверенность на продажу квартиры бабушке)

Здравстуйте! В приватизированной 2 х комнатной квартире прописаны бабушка (собственник) и внук, у внука родился сын и он прописал его без согласия бабушки. Изначально бабушка хотела чтобы квартира досталась внучке либо чтобы внучка по доверенности продала квартиру, теперь неизвестно что делать. Вопрос: 1. Имел ли внук право прописать сына без согласия бабушки. 2. Как можно теперь продать без согласия внука и органов опеки. 3.Нельзя ли ребенка выписать на жилплощадь матери (у неё тоже 2 х комнатная квартира). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь по просьбе вдовы ветерана ВОВ. Можно ли бабушке прописать внука в приватизированную свою квартиру (на данный момент он живет с бабушкой, а прописан у матери, внук несовершеннолетний)? Ей сказали, что для этого надо брать опекунство. Так ли это? Какие нужны документы?

У бабушки есть двое детей и внуки, но эту квартиру она хотела бы оставить в последующем именно этому внуку, как лучше это сделать: завещание или дарственная? Бабушке 83 года, а внук еще в начальной школе.. Вот такая ситуация. Заранее спасибо.

Я живу в России, забрала бабушку с Украины к себе. Пенсия шла ей на карточку на Украине. Поехать снять она не может в силу своего возраста (она 1923 г. р.). Ее внук живет на Украине, может ли она написать генеральную доверенность на него, чтобы он снял с карточки ее деньги. Если да, то какие документы нужны для оформления доверенности.

Ситуация такая: по генеральной доверенности от бабушки, внук оформлял участок в собственность на бабушку (все документы у нас на руках), в дальнейшем бабушка хотела написать дарственную на внука, но не успели этого сделать т.к. бабушка заболела и умерла. Остались четыре прямых наследника (дети), которые обещали написать отказ, но написал только один человек, остальные сказали что напишут отказ, но подали документы на наследство, попросту обманули ( (Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение