Возможные действия при недостаче в аптеке и угрозе списания сотрудничеством

• г. Москва

Работаю в аптеке уже 9 месяцев. При устройстве на работу был составлен МОЛ о полной индивидуальной материальной ответственности. Сейчас в аптеке недостача в 350 000. Нам подсунули стопку документов. Пока ничего не подписывала. Но заведующая уже подели эту сумму на персонал. С каждого примерно 30 000. Также она утверждает, что эта сумма будет списывается с зп каждый месяц, как некая расточка. Подскажите пожалуйста, что возможно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру, если реакции в течении месяца не будет, то нужно обращаться в суд с соответствующим иском на работодателя (можно сразу в суд)... предварительно пишите претензию работодателю о проведении открытой ревизию, чтобы вы в ней участвовали, как матер. Ответств. Лица...