Как оформить машину при покупке в другом регионе и пригоне братьев в ГАИ?

• г. Волгоград

Покупаю машину в другом регионе. Пригнать может брат. Оформляться будет на меня. Как быть пр оформлнееии в ГАИ? Сначала оформляется на него потом на меня? Или как? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дкп на него перегнал сделали другой и на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня не простая ситуация..

Я закончила автошколу и сдала 2 экзамена в ГАИ (теория и автодром) в одном регионе, а навыки вождения по городу приходится сдавать в другом регионе... так как срочно нужно уезжать на другое место жительства.

1.Будет ли действительна справка об окончании автошколы в другом регионе?

2.Будут ли действительны мои сданные уже экзамены в другом регионе (или нужно будет сдавать всё сначала)?

3.И что делать с уплаченной в другой регион госпошлиной?

Спасибо!

Если я оставляю номера в гаи на сохранение при продаже машины в другом регионе, потом получать и ставить машину на учёт я должена там же? Или они могут выслать как то в мой регион?

Может ли другой человек (не родственник) продать мою машину, все документы от машины у него на руках. Как это сделать? Еще машина находится в другом регионе.

Покупаю машину с автосалона (новую) в другом городе и регионе. Можно ли доехать до своего региона без номеров. Или как правильно поступить?

По моментам регистрации авто. Покупаю в Москве автомобиль у фирмы, в которой работаю. Договор купли-продажи будет оформляться на меня, но фактически беру автомобиль для родственника, живущего в другом регионе, и хотелось бы сразу поставить авто на учет на него, не на московские номера. Какими способами это можно сделать не регистрируя автомобиль в ГАИ на себя?

Спасибо.

Нужно ли перестраховывать машину при смене места жительства. Или если машина была за страхована в одном регионе, потом в связи с переездом в другой регион, страховка закончилась, не возникнет ли проблем со страхованием в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована в Татарстане, если я поставлю машину в другом регионе, то как будет начисляться транспортный налог: по месту моей регистрации или по месту постановки машины (другой регион и другие коофиценты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение