Объясните, что означает " изменение организационных или технологических условий труда ", что включает в себя это понятие.

• г. Белгород

Объясните, пожалуйста, что означает " изменение организационных или технологических условий труда ", что включает в себя это понятие.

Заранее благодарна.

Мария Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь можно ориентироваться только на комментарии законодательства. Комментарии следующие: изменением организационных или технологических условий труда могут признаваться изменения в технике и технологии производства, совершенствовании рабочих мест на основе их аттестации, структурной реорганизации производства и т. п. С уважением, Белоусова Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос 1

Подскажите, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, разрешает ли работодателю изменить должность работнику при изменении условий труда по организационным причинам?

Вопрос 2 изменение трудовой функции работника и изменении должности работника в организации-это одно и тоже понятие по трудовому кодексу рф? спасибо.

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

Разъясните, пожалуйста:

1. Назначение нового директора является "другой причиной?

2.Перевод "заместителя директора" в "педагоги" - это изменение трудовой функции работника?

Изменение графика работы попадает ли под понятие изменение организационных или технологических условий труда статья 74 трудового кодекса?

Ст. 73 ТК РФ "Изменение существенных условий договора".

Если можно поясните, пожалуйста, что означает "изменение организационных или технологических условий труда". хорошо бы на примерах.

Спасибо.

Прошу ответить на вопрос. В соответствии с ч. 4 ст. 344 Труд. кодекса При необходимости изменения существенных условий трудового договора религиозная организация обязана предупредить об этом работника в письменной форме не менее чем за семь календарных дней до их введения. Означает ли это, что религиозная организация вправе в одностороннем порядке вводить новые условия труда без учета ч. 1 ст. 73 Тр. кодекса, которая устанавливает условия, при которых возможно изменение существенных условий труда - причины, связанные с изменением организационных или технологических условий труда?

Объясните пожалуйста, согласно ст. 74 ТК РФ что означает Изменение определенных сторонами условий трудового договора при продолжении исполнения той же трудовой функции допускается по инициативе работодателя, лишь когда произошли изменения в организационных или технологических условиях труда, т.е. изменились техника, организация рабочих мест, труда, технология производства. Что под этим подрузумевается, что должно произойти на предприятии?

Работник получил уведомление об изменении определенных сторонами условий труд. Договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. Работник не согласен. Может ли со стороны администрации быть запущена процедура по аттестации сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работодатель принес приказ и уведомление об изменении условий трудового договора, а, именно, исключении условия о выплате вознаграждения, т.е. изменения оплаты труда. Сослался он на ст. 74 ТК.

Я, конечно, не согласен, т.к. ст. 74 предусматривает изменение условий ТД только в случае изменения организационных или технологических условий труда. Однако, изменений никаких в работе юриста не предвидится, что и как я исполнял, то и буду делать! Он предупредил, если не соглашусь, то трудовой договор будет расторгнут. Ваше мнение!

Согл. ст 74 ТК РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника. Изменение должности главный бухгалтер на помощник главного бухгалтера является изменением трудовой функции работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение