Россети отказали в увеличении мощности с 5 квт до 15 квт, мотивируя тем, что дом двухквартирный. Правомерен их отказ?

• г. Нижний Новгород

Россети отказали в увеличении мощности с 5 квт до 15 квт, мотивируя тем, что дом двухквартирный. Правомерен их отказ?

Купили 2 участка в СНТ под строительство жилого дома. При покупке было сказано, что один участок уже с подключением электричества. Не было озвучено сколько кВт, но сразу было оговорено, что для увеличения мощности мы имеем право на дополнительную мощность. Теперь дом построен и для подключения отопления и остальных приборов надо менять счетчик на 3-х фазный, увеличить мощность до 15 кВт. За увеличение мощности до 15 кВт требуют оплатить 25 тысяч рублей с правление СНТ. Это правомерно?

Могу ли я увеличить мощность эл. С 5 на 15 кват? Председатель снт отказывает в увеличении мощности до 15 квит, Как посоветуете поступить в данной ситуации?

Нужен грамотный юрист/адвокат с опытом судебной работы с РОССЕТИ Москва. Вопрос технологического присоединения (с целью увеличения мощности до 15 кВт, им выданы ТУ на 8 кВт.) владельцев земельного участка к сетям Союза лиц.

Вчера начальник газового участка Князькин отказал мне в приеме документов на догазификацию. У меня на руках разрешение на строительство дома до декабря 2023 года. Право собственности на земельный участок. Дом построен, но не введен в эксплуатацию, 100 кв.м.,на порядке стоит предпоследним, ранее газовики отказали, мотивируя что наша врезка лишит последний дом необходимой мощности. Правомерен такой отказ?

Могу ли я увеличить мощность в жилом помещении? Если да, то на сколько КВТ?

Так как при обращении в УК мне отказали ссылаясь на то что увеличение мощности дают только помещениям в статусе «нежилое»

Я являюсь собственником не жилого помещения в жилом доме. Помещение подключено от ВРУ дома 220 в, я хочу увеличить мощность до 15 квт 380 В, но ТСЖ не дает согласие на увеличение мощности от ВРУ. Они ссылается на нехватку мощности, так как дом имеет электрические плиты.

Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом находится в долевой собственности физ. лиц. Между собственниками имеется соглашение об определении порядка пользования недвижимым имуществом (по сути у каждого своя квартира с отдельным входом). На каждую долю, в виде отдельного помещения, имеется свой электроввод, л/с в электросетевой компании (ООО СПГЭС), своя книжка и счетчик. Каждый из собственников обратился в электросети с заявкой на увеличение мощности по каждому л/с до 15 кВт с учетом имеющейся. СПГЭС отказали, сославшись на то, что собственность долевая, квартиры как отдельные объекты не зарегистрированы в палате и предложили подать одну заявку на 15 кВт на весь дом.

Вопрос:

1. правомерен ли отказ электросетевой компании в увеличении мощности до 15 кВт каждому из собственников?

2. как можно повлиять на электросетевую компанию?

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Частный сектор. Разрешенная мощность 5 квт. Подал заявление на увеличение мощности до 10 квт. В новых тех. условиях написали о переносе приборов учета за пределы домового участка, хотя, речь идет о замене автомата с 25 а на 63 амп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение