Я военный пенсионер в возрасте 40 лет. Имею ли я права на льготный проезд в общественном транспорте? Живу в Камчатском крае.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не имеете права.

Ездите за полную стоимость.

Здравствуйте. Региональные льготы на проезд в общественном транспорте в Камчатском крае

Большинство льгот по проезду общественным транспортом предусматривается законами. Полное или частичное освобождение от платы могут получить:

пенсионеры;

ветераны труда;

инвалиды всех групп, а также инвалиды с детства;

члены многодетных семей;

студенты;

дети-сироты;

малоимущие граждане.

Льгота предоставляется путем оформления социальных проездных карт, выдачи талонов, предъявлением документов в кассу перевозчика.