Неправильно обозначенное место парковки - можно ли обжаловать штраф?

• г. Москва

Знак платной парковки стоит с дополнительным знаком, обозначающим способ парковки, но рисунок данного знака не соответствует фактическому расположению тротуара. Можно ли обжаловать штраф на этом основании?

Ответы на вопрос (2):

Артём, обжаловать штраф можно по любому основанию. Выиграть дело в суде - уже проблематичнее.

Можно.

Повлияет ли указанный Вами факт на само правонарушение, вот в чем вопрос.

Если бы была конфигурация такая же, как на знаке, это бы не привело к правонарушению, вот тогда есть в этом смысл...