Владелец помещения за продуктовым магазином оштрафован за неправильный расчет электроэнергии - оплата посчитана не по счетчику, а по среднесуточному. Кто должен оплатить штраф - аренд

• г. Красноярск

У меня такой вопрос снимал нежилое помещенип под продуктовый магазин. Оплату за электроэнергию устно договорились по факту потребленных киловат в договоре про оплату ничего не указано просто стандартно что текущие расходы, тут пришла проверка с сетевой организации и чуть недали штраф. Стали насчитывать по договору электроснабжения тоесть не посчетчику. У меня выросла плата я к орендадателю она мне в ответ все нормально на следующий еще больше я сново к ней, она сново мне все оК! Потом только выяснил что расчет пошел не по счетчику а по среднесуточному. Я заплатил све по показаниям посчитал за киловат 6.70 р. И сколько за месяц и оплатил. Ей выстовили еще 4600 р. я их отказался платить, она подала в суд обязан ли я оплатить ведь я итак переплачивал по ее бездействию? Право или доверенности на решение этих проблем с сетевой организ и с гарантирующим поствщиком у меня нет она не предостовляла! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вот что значит - сэкономили при заключении договора на услугах юриста...

Извините, 4600 придется оплатить. Зря отказались!

Вам следует в отзыве написать так:

я не брал на себя обязательство по оплате электроэнергии. Обязанность оплаты коммунальных расходов лежит на собственнике.

Прошу в иске отказать.

Дата подпись

Вот и всё.