Владелец помещения за продуктовым магазином оштрафован за неправильный расчет электроэнергии - оплата посчитана не по счетчику, а по среднесуточному. Кто должен оплатить штраф - аренд

• г. Красноярск

У меня такой вопрос снимал нежилое помещенип под продуктовый магазин. Оплату за электроэнергию устно договорились по факту потребленных киловат в договоре про оплату ничего не указано просто стандартно что текущие расходы, тут пришла проверка с сетевой организации и чуть недали штраф. Стали насчитывать по договору электроснабжения тоесть не посчетчику. У меня выросла плата я к орендадателю она мне в ответ все нормально на следующий еще больше я сново к ней, она сново мне все оК! Потом только выяснил что расчет пошел не по счетчику а по среднесуточному. Я заплатил све по показаниям посчитал за киловат 6.70 р. И сколько за месяц и оплатил. Ей выстовили еще 4600 р. я их отказался платить, она подала в суд обязан ли я оплатить ведь я итак переплачивал по ее бездействию? Право или доверенности на решение этих проблем с сетевой организ и с гарантирующим поствщиком у меня нет она не предостовляла! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вот что значит - сэкономили при заключении договора на услугах юриста...

Извините, 4600 придется оплатить. Зря отказались!

Спросить
Пожаловаться

Вам следует в отзыве написать так:

я не брал на себя обязательство по оплате электроэнергии. Обязанность оплаты коммунальных расходов лежит на собственнике.

Прошу в иске отказать.

Дата подпись

Вот и всё.

Спросить
Пожаловаться

Если учреждение арендует нежилое помещение в здании Администрации и оплачивает электроэнергию по договору электроэнергии по факту (по показаниям счетчика), должно ли оно оплачивать еще за ОДН. В договоре электроэнергии, в предмете договора, сказано, что плата взымается за поставленную энергию в помещение арендуемое, про ОДН и другие электрорасходы не сказано. Надо ли платить за ОДН или нет?

Потребитель осуществляет хищение электрической энергии, сетевая организация установила дополнительный электросчетчик и его показания подтвердили хищение электроэнергии в количестве 63%, но потребитель отказался принимать данный электросчетчик в качестве контрольного. Договор энергоснабжения у потребителя заключен с гарантирующим поставщиком. Договор на передачу электроэнергии заключен между сетевой организацией и гарантирующим поставщиком. Как сетевой организации понудить потребителя принять данный электросчетчик в качестве контрольного?

В марте приобрели нежилое помещение в МКД по договору уступки права (цессии). Предыдущий владелец показания счетчика тепла не передавал, задолженность по теплу оплатил застройщику по нормативу. Показания счетчика тепла при покупке мы не сняли. Сейчас при заключении договора с поставщиком тепла я указала текущие показания счетчика тепла и получила квитанцию об оплате, в которой выставлена сумма за тепло, рассчитанная на основании разницы текущие показания минус показания счетчика, указанные при вводе его в эксплуатацию, т.е. этот расход уже оплатил предыдущий владелец нежилого помещения. Контактов у меня с ним нет. Как мне доказать, что тепло уже было оплачено до меня по нормативу? Обязан ли застройщик предоставить мне документ по оплате теплоэнергии предыдущим владельцем недвижимости?

У меня проблема с оплатой электроэнергии. В апреле месяце я не правильно указала показания счетчика. Указала больше чем есть на самом деле на 1300 киловат. В прошлом месяце я указала настоящие показания и оплатила только часть по правильным показаниям. А в этом месяце пришла квитанция с еще большими показаниями чем были в апреле... как мне быть?

Помогите разобраться договоры по электроснабжению заключаются как с гарантирующим поставщиком, в договоре не прописан никакой пункт по 44 фз (только что гарантирующий поставщик) нужно ли размещать извещения в еис?

У нашей управляющей организации проблема. Есть нежилое федеральное бюджетное помещение в МКД, договор подписан с 01.02.2017. Договор с энергоснабжающей организацией на ОДН по электроэнергии подписан только сейчас. И сейчас выставлены счета на ОДН. Нежилое помещение отказывается платить ОДН на электроэнергию, ссылаясь на то, что в договоре это не указано и на 44-ФЗ. В договоре на управление есть пункт: "Собственник производит оплату в рамках Договора за следующие услуги: коммунальные услуги (отопление, горячее водосн., хол.водосн, газоснабж, электроснабжение, водоотведение) в соответствии с договором, заключенным между управляющей организацией и ресурсоснабжающей организацией." и еще один пункт:"Обязанность по внесению платы за коммун. Услуги возникает у Собственника с момента начала срока действия настоящего договора, если иное не установлено действующим законодательством". Нежилое сообщает - либо сами оплачивайте ОДН, либо мы будем платить напрямую ресурсоснабжающей организации. Как заставить платить ОДН? Какие документы нужно им отправить? Доп.соглашение либо договор на ОДН по электроэнергии? На что ссылаться в письме?

Ситуация такова-я плачу за газ по договору с декабря по декабрь. В начале июня пришли проверять показания счётчика и обнаружили перерасход 100 кубометров. Весна была холодная и естественно показания не совпали. В начисления за июнь включили этот долг. Обязан ли я его оплачивать, ведь срок договора ещё не истёк, а до конца периода этот перерасход за счёт экономии будет погашен. Возникает вопрос, для чего тогда договор, если они сверяют показания в середине расчётного периода и начисляют по показаниям? Ведь оплата по счётчику, это совсем другой способ оплаты. А по договору расчёты делаются в конце окончания договора. Суммы по месяцам, как указано в договоре, оплачиваю регулярно. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сменилась в частном доме организация энергосбыт и мне пришло письмо о проверки счётчика через месяц за неделю до проверки у меня разбился счётчик и я подумал что когда они придут с проверкой заодно и поменяют счётчик. Они пришли меня не было дома они увидели сломаный счётчик и составили акт супруга расписалась. Меня вызвали к ним и я подписал бумагу на 10000 киловат не учтённого потребления. Спустя неделю мне пришла квитанция на оплату 24000 рублей за не учтённую электроэнергию. Я оплатил штраф, поменял счётчик и жил со спокойной душой. Спустя год мне приходит ещё один штраф на 33000 рублей и 5000 рублей ндфл от старой организации. Я так понял что вторая организация взяла с меня штраф за месяц потому что обслуживают всего месяц а первая за два последних своих месяца обслуживания. Потомучто штраф щитали по неучтёному потреблению электроэнергий за 3 месяца. До этого письма не каких квитанций с долгами небыло а в компании каторая сейчас обслуживает не каких долгов нету и про этот штраф не чего не могут сказать. Ябы его оплатил сразу а не через год с пенями что мне делать я понимаю что год назад я заплатил штраф меньше чем расчитывал.

Управляющая компания прислала квитанции с долгами за последние 6 месяцев за горячую воду, рассчитав их по количеству прописаных. Мотивирую это тем, что счетчик давно просрочен, и были какие то объявления на подъездах о проверках счетчиков. Ресурсоснабжающая организация, в своих квитанциях всегда указывает дату проверки счетчика. Мы оплачиваем эти услуги УК. В наших квитанциях никаких напоминай не было. На вопрос, почему они на стали начислять по количеству людей сразу с момента просроченной проверки, а выжидали 6 месяцев и выставили это долгом, и как при этом учитывается показания общедомового счетчика, ответа нет. Вопрос: обязан ли я оплачивать эти 6 месяцев или могу оплатить последний месяц и проверив счетчик опять платить по показаниям? Или обязан оплатить все 6

Обязан ли я каждый месяц звонить в энэргосбыт чтобы докладывать сколько накрутил счетчик?. Или оплачивать за электро энэргию на почте не докладывая?. В энергосбыте обясняют что им приходят только деньги а сколько киловат накрутило они не знают и чтобы прислать нам квитанцию им нужно знать последние показания счётчика Мне пришла бумага в суд хотя я оплачиваю каждый месяц и на руках имею все квитанции которые совпадают показаниями счетчика а они не зная эти показания начисляли на человека. Как мне поступать?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение